Spielplan Januar 2020

  1. 05. Jan.
    Sonntag
    15:00
    Löwenzahn und Seidenpfote
    Janosch.
    ca. 55 Minuten
    Info Icon Siegen Apollo-Theater
  2. 07. Jan.
    Dienstag
    20:00
    Verräter
    Can Dündar, bearbeitet für das Theater von Christian Scholze.
    ca. 95 Minuten
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  3. 08. Jan.
    Mittwoch
    15:30
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Kleve Stadthalle
  4. 19:30
    Blackout
    Marc Elsberg.
    ca. 125 Minuten
    Info Icon Sulingen Stadttheater im Gymnasium
  5. 20:00
    Verräter
    Can Dündar, bearbeitet für das Theater von Christian Scholze.
    ca. 95 Minuten
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  6. 09. Jan.
    Donnerstag
    18:00
    Info Icon Dortmund Rathaus
  7. 20:00
    Verräter
    Can Dündar, bearbeitet für das Theater von Christian Scholze.
    ca. 95 Minuten
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  8. 10. Jan.
    Freitag
    20:00
    Der Tatortreiniger
    Mizzi Meyer.
    ca. 125 Minuten
    Info Icon Kamp-Lintfort Stadthalle
  9. 20:00
    Verräter
    Can Dündar, bearbeitet für das Theater von Christian Scholze.
    ca. 95 Minuten
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  10. 11. Jan.
    Samstag
    20:00
    Maria, ihm schmeckt's nicht
    Jan Weiler, bearbeitet für das Theater von Dirk Böhling.
    ca. 90 Minuten
    Info Icon St. Augustin Aula des Rhein-Sieg-Gymnasiums
  11. 20:00
    Verräter
    Can Dündar, bearbeitet für das Theater von Christian Scholze.
    ca. 95 Minuten
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  12. 12. Jan.
    Sonntag
    14:30
    Löwenzahn und Seidenpfote
    Janosch.
    ca. 55 Minuten
    Info Icon Gifhorn Stadthalle
  13. 13. Jan.
    Montag
    19:30
    Unterwerfung
    Michel Houellebecq, bearbeitet für das Theater von Gert Becker.
    ca. 105 Minuten
    Info Icon Bad Nenndorf Kurtheater
  14. 14. Jan.
    Dienstag
    09:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  15. 11:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  16. 15. Jan.
    Mittwoch
    09:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  17. 10:00
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Düren Theater
  18. 11:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  19. 16. Jan.
    Donnerstag
    09:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  20. 11:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  21. 15:30
    Löwenzahn und Seidenpfote
    Janosch.
    ca. 55 Minuten
    Info Icon Witten Saalbau
  22. 20:00
    Taxi Taxi - Doppelt leben hält besser
    Ray Cooney.
    ca. 135 Minuten
    Info Icon Gladbeck Stadthalle
  23. 17. Jan.
    Freitag
    17:00
    Der Sandmann
    E.T.A. Hoffmann.
    ca. 60 Minuten
    Info Icon Neuwied Schlosstheater
  24. 20:00
    Taxi Taxi - Doppelt leben hält besser
    Ray Cooney.
    ca. 135 Minuten
    Info Icon Dormagen Norbert-Gymnasium Knechtsteden
  25. 20:00
    Der Sandmann
    E.T.A. Hoffmann.
    ca. 60 Minuten
    Info Icon Neuwied Schlosstheater
  26. 18. Jan.
    Samstag
    15:00
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Neuwied Schlosstheater
  27. 19. Jan.
    Sonntag
    11:00
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Neuwied Schlosstheater
  28. 15:00
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Neuwied Schlosstheater
  29. 19:30
    Blackout
    Marc Elsberg.
    ca. 125 Minuten
    Info Icon Lüdenscheid Kulturhaus
  30. 20. Jan.
    Montag
    09:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Willy-Brandt-Gesamtschule
  31. 11:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Willy-Brandt-Gesamtschule
  32. 20:00
    Drachenläufer
    Matthew Spangler, nach Khaled Hosseini.
    ca. 150 Minuten
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  33. 21. Jan.
    Dienstag
    09:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Willy-Brandt-Gesamtschule
  34. 10:00
    Löwenzahn und Seidenpfote
    Janosch.
    ca. 55 Minuten
    Info Icon Minden Stadttheater
  35. 11:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Willy-Brandt-Gesamtschule
  36. 16:00
    Löwenzahn und Seidenpfote
    Janosch.
    ca. 55 Minuten
    Info Icon Minden Stadttheater
  37. 20:00
    Drachenläufer
    Matthew Spangler, nach Khaled Hosseini.
    ca. 150 Minuten
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  38. 22. Jan.
    Mittwoch
    11:00
    Der Sandmann
    E.T.A. Hoffmann.
    ca. 60 Minuten
    Info Icon Lüdenscheid Kulturhaus
  39. 19:30
    Der Tatortreiniger
    Mizzi Meyer.
    ca. 125 Minuten
    Info Icon Wolfenbüttel Lessingtheater
  40. 23. Jan.
    Donnerstag
    11:00
    Der Sandmann
    E.T.A. Hoffmann.
    ca. 60 Minuten
    Info Icon Lüdenscheid Kulturhaus
  41. 24. Jan.
    Freitag
    10:00
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Diepholz Theater
  42. 11:00
    Der Sandmann
    E.T.A. Hoffmann.
    ca. 60 Minuten
    Info Icon Velbert Theater Schloss Hardenberg
  43. 19:00
    Der Sandmann
    E.T.A. Hoffmann.
    ca. 60 Minuten
    Info Icon Velbert Theater Schloss Hardenberg
  44. 19:30
    Drachenläufer
    Matthew Spangler, nach Khaled Hosseini.
    ca. 150 Minuten
    Info Icon Marl Theater
  45. 25. Jan.
    Samstag
    19:30
    Drachenläufer
    Matthew Spangler, nach Khaled Hosseini.
    ca. 150 Minuten
    Info Icon Hamm Kurhaus
  46. 27. Jan.
    Montag
    09:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Willy-Brandt-Gesamtschule
  47. 28. Jan.
    Dienstag
    10:30
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Kevelaer Konzerthaus
  48. 10:30
    Die Wetterhexe
    Marc von Reth.
    ca. 35 Minuten
    Info Icon Bottrop AWO Familienzentrum Hand in Hand
  49. 29. Jan.
    Mittwoch
    10:30
    Die Wetterhexe
    Marc von Reth.
    ca. 35 Minuten
    Info Icon Bottrop Kath. Kita St. Lundgerus
  50. 30. Jan.
    Donnerstag
    10:00
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Hameln-Theater
  51. 10:30
    Die Wetterhexe
    Marc von Reth.
    ca. 35 Minuten
    Info Icon Bottrop KG Kinder wachsen gemeinsam auf