Spielplan Februar 2020

  1. 01. Feb.
    PREMIERE
    Samstag
    20:00
    Die Mitwisser
    Philipp Löhle.
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Im Anschluss findet eine öffentliche Premierenfeier statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
    Ticket bestellen
  2. 02. Feb.
    Sonntag
    15:00
    Löwenzahn und Seidenpfote
    Janosch.
    ca. 55 Minuten
    Info Icon Marl Theater
  3. 03. Feb.
    Montag
    10:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Info Icon Dorsten Raoul-Wallenberg-Schule
  4. 19:30
    Taxi Taxi - Doppelt leben hält besser
    Ray Cooney.
    ca. 135 Minuten
    Info Icon Bottrop Josef-Albers-Gymnasium
  5. 04. Feb.
    Dienstag
    09:00
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  6. 09:30
    Info Icon Dortmund DASA
  7. 10:30
    Die Wetterhexe
    Marc von Reth.
    ca. 35 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Kindergarten St. Elisabeth
  8. 11:00
    Info Icon Dortmund DASA
  9. 11:30
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  10. 20:00
    Der Tatortreiniger
    Mizzi Meyer.
    ca. 125 Minuten
    Info Icon Siegen Apollo-Theater
  11. 05. Feb.
    Mittwoch
    09:00
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  12. 11:30
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  13. 19:30
    Die Mitwisser
    Philipp Löhle.
    Info Icon Radevormwald Bürgerhaus
  14. 20:00
    Der Sandmann
    E.T.A. Hoffmann.
    ca. 60 Minuten
    Info Icon Lünen Heinz-Hilpert-Theater
  15. 06. Feb.
    Donnerstag
    11:00
    Der Sandmann
    E.T.A. Hoffmann.
    ca. 60 Minuten
    Info Icon Lünen Heinz-Hilpert-Theater
  16. 07. Feb.
    Freitag
    11:00
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Velbert Theater Schloss Hardenberg
  17. 13:30
    Die Mitwisser
    Philipp Löhle.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  18. 20:00
    Die Mitwisser
    Philipp Löhle.
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
    Ticket bestellen
  19. 08. Feb.
    Samstag
    20:00
    Die Mitwisser
    Philipp Löhle.
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
    Ticket bestellen
  20. 09. Feb.
    Sonntag
    18:00
    Die Mitwisser
    Philipp Löhle.
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
    Ticket bestellen
  21. 10. Feb.
    Montag
    11:00
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Wolfenbüttel Lessingtheater
  22. 11:00
    Die Mitwisser
    Philipp Löhle.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  23. 20:00
    Die Mitwisser
    Philipp Löhle.
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
    Ticket bestellen
  24. 11. Feb.
    Dienstag
    11:00
    Die Mitwisser
    Philipp Löhle.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  25. 20:00
    Die Mitwisser
    Philipp Löhle.
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
    Ticket bestellen
  26. 12. Feb.
    Mittwoch
    11:00
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Lünen Heinz-Hilpert-Theater
  27. 16:00
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Lünen Heinz-Hilpert-Theater
  28. 20:00
    Der Tatortreiniger
    Mizzi Meyer.
    ca. 125 Minuten
    Info Icon Geldern Lise-Meitner-Gymnasium
  29. 13. Feb.
    PREMIERE
    Donnerstag
    10:00
    Traumtage
    Choreografische Stückentwicklung.
    Info Icon Castrop-Rauxel Kindergarten St. Barbara
  30. 16:30
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Bottrop Josef-Albers-Gymnasium
  31. 14. Feb.
    Freitag
    19:30
    Drachenläufer
    Matthew Spangler, nach Khaled Hosseini.
    ca. 150 Minuten
    Info Icon Hameln-Theater
  32. 16. Feb.
    Sonntag
    16:00
    Der Tatortreiniger
    Mizzi Meyer.
    ca. 125 Minuten
    Info Icon Nienburg Theater auf dem Hornwerk
  33. 17. Feb.
    Montag
    10:30
    Die Wetterhexe
    Marc von Reth.
    ca. 35 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Kindergarten Heilig Kreuz
  34. 20:00
    Der Tatortreiniger
    Mizzi Meyer.
    ca. 125 Minuten
    Info Icon Nienburg Theater auf dem Hornwerk
  35. 18. Feb.
    Dienstag
    10:30
    Die Wetterhexe
    Marc von Reth.
    ca. 40 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  36. 19. Feb.
    Mittwoch
    17:30
    Krabat
    Otfried Preußler. Für alle ab 10 Jahren.
    ca. 75 Minuten
    Info Icon Minden Stadttheater
  37. 20:00
    Drachenläufer
    Matthew Spangler, nach Khaled Hosseini.
    ca. 150 Minuten
    Info Icon Wesel Städtisches Bühnenhaus
  38. 25. Feb.
    Dienstag
    16:00
    Löwenzahn und Seidenpfote
    Janosch.
    ca. 55 Minuten
    Info Icon Dorsten Realschule
  39. 20:00
    Unterwerfung
    Michel Houellebecq, bearbeitet für das Theater von Gert Becker.
    ca. 105 Minuten
    Info Icon Iserlohn Parktheater
  40. 27. Feb.
    Donnerstag
    10:00
    Kriegerin
    Tina Müller, nach einem Film von David Wnendt.
    ca. 75 Minuten
    Info Icon Itzehoe Theater
  41. 20:00
    Drachenläufer
    Matthew Spangler, nach Khaled Hosseini.
    ca. 150 Minuten
    Info Icon Limburg Josef-Kohlmaier-Halle
  42. 28. Feb.
    Freitag
    10:00
    Wilhelm Tell
    Friedrich Schiller, für alle ab 13 Jahren, ab 8. Klasse.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Itzehoe Theater
  43. 10:30
    Die Wetterhexe
    Marc von Reth.
    ca. 35 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel AWO Kita
  44. 29. Feb.
    Samstag
    19:00
    Blackout
    Marc Elsberg.
    ca. 125 Minuten
    Info Icon Herford Stadttheater