Spielplan Februar 2020

  1. 01. Feb.
    PREMIERE
    Samstag
    20:00
    Die Mitwisser
    Philipp Löhle.
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Im Anschluss findet eine öffentliche Premierenfeier statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  2. 02. Feb.
    Sonntag
    15:00
    Löwenzahn und Seidenpfote
    Janosch.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Marl Theater
  3. 03. Feb.
    Montag
    19:30
    Taxi Taxi - Doppelt leben hält besser
    Ray Cooney.
    ca. 135 Minuten
    Info Icon Bottrop Josef-Albers-Gymnasium
  4. 04. Feb.
    Dienstag
    09:00
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  5. 11:30
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  6. 20:00
    Der Tatortreiniger
    Mizzi Meyer.
    ca. 125 Minuten
    Info Icon Siegen Apollo-Theater
  7. 05. Feb.
    Mittwoch
    09:00
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  8. 11:30
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  9. 19:30
    Die Mitwisser
    Philipp Löhle.
    Info Icon Radevormwald Bürgerhaus
  10. 20:00
    Der Sandmann
    E.T.A. Hoffmann.
    ca. 60 Minuten
    Info Icon Lünen Heinz-Hilpert-Theater
  11. 06. Feb.
    Donnerstag
    09:00
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  12. 11:00
    Der Sandmann
    E.T.A. Hoffmann.
    ca. 60 Minuten
    Info Icon Lünen Heinz-Hilpert-Theater
  13. 07. Feb.
    Freitag
    11:00
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Velbert Theater Schloss Hardenberg
  14. 13:30
    Die Mitwisser
    Philipp Löhle.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  15. 20:00
    Die Mitwisser
    Philipp Löhle.
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  16. 08. Feb.
    Samstag
    20:00
    Die Mitwisser
    Philipp Löhle.
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  17. 09. Feb.
    Sonntag
    18:00
    Die Mitwisser
    Philipp Löhle.
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  18. 10. Feb.
    Montag
    11:00
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Wolfenbüttel Lessingtheater
  19. 11:00
    Die Mitwisser
    Philipp Löhle.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  20. 20:00
    Die Mitwisser
    Philipp Löhle.
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  21. 11. Feb.
    Dienstag
    11:00
    Die Mitwisser
    Philipp Löhle.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  22. 20:00
    Die Mitwisser
    Philipp Löhle.
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  23. 12. Feb.
    Mittwoch
    11:00
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    Info Icon Lünen Heinz-Hilpert-Theater
  24. 16:00
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    Info Icon Lünen Heinz-Hilpert-Theater
  25. 20:00
    Der Tatortreiniger
    Mizzi Meyer.
    ca. 125 Minuten
    Info Icon Geldern Lise-Meitner-Gymnasium
  26. 13. Feb.
    Donnerstag
    16:30
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    Info Icon Bottrop Josef-Albers-Gymnasium
  27. 14. Feb.
    Freitag
    19:30
    Drachenläufer
    Matthew Spangler, nach Khaled Hosseini.
    Info Icon Hameln-Theater
  28. 16. Feb.
    Sonntag
    16:00
    Der Tatortreiniger
    Mizzi Meyer.
    ca. 125 Minuten
    Info Icon Nienburg Theater auf dem Hornwerk
  29. 17. Feb.
    Montag
    20:00
    Der Tatortreiniger
    Mizzi Meyer.
    ca. 125 Minuten
    Info Icon Nienburg Theater auf dem Hornwerk
  30. 19. Feb.
    Mittwoch
    17:30
    Krabat
    Otfried Preußler. Für alle ab 10 Jahren.
    ca. 75 Minuten
    Info Icon Minden Stadttheater
  31. 20:00
    Drachenläufer
    Matthew Spangler, nach Khaled Hosseini.
    Info Icon Wesel Städtisches Bühnenhaus
  32. 25. Feb.
    Dienstag
    16:00
    Löwenzahn und Seidenpfote
    Janosch.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Dorsten Realschule
  33. 20:00
    Unterwerfung
    Michel Houellebecq, bearbeitet für das Theater von Gert Becker.
    ca. 105 Minuten
    Info Icon Iserlohn Parktheater
  34. 27. Feb.
    Donnerstag
    10:00
    Kriegerin
    Tina Müller, nach einem Film von David Wnendt.
    ca. 75 Minuten
    Info Icon Itzehoe Theater
  35. 20:00
    Drachenläufer
    Matthew Spangler, nach Khaled Hosseini.
    Info Icon Limburg Josef-Kohlmaier-Halle
  36. 28. Feb.
    Freitag
    10:00
    Wilhelm Tell
    Friedrich Schiller, für alle ab 13 Jahren, ab 8. Klasse.
    ca. 75 Minuten
    Info Icon Itzehoe Theater
  37. 29. Feb.
    Samstag
    19:00
    Blackout
    Marc Elsberg.
    Info Icon Herford Stadttheater