Spielplan Oktober 2020

  1. 01. Okt.
    Donnerstag
    16:30
    Gespensterjäger auf eisiger Spur
    Nach Cornelia Funke, von John Y. Hammer.
    Info Icon Bottrop Josef-Albers-Gymnasium
  2. 02. Okt.
    Freitag
    09:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  3. 11:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  4. 03. Okt.
    Samstag
    20:00
    Taxi Taxi - Doppelt leben hält besser
    Ray Cooney.
    ca. 135 Minuten
    Info Icon Wesel Städtisches Bühnenhaus
  5. 04. Okt.
    Sonntag
    17:00
    Taxi Taxi - Doppelt leben hält besser
    Ray Cooney.
    ca. 135 Minuten
    Info Icon Wesel Städtisches Bühnenhaus
  6. 05. Okt.
    Montag
    09:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Castrop-Rauxel Schulen
  7. 11:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Castrop-Rauxel Schulen
  8. 08. Okt.
    Donnerstag
    19:45
    Der Tatortreiniger
    Mizzi Meyer.
    ca. 125 Minuten
    Info Icon Stade Stadeum
  9. 10. Okt.
    Samstag
    19:30
    Blackout
    Marc Elsberg.
    ca. 125 Minuten
    Info Icon Solingen Theater und Konzerthaus
  10. 17. Okt.
    PREMIERE
    Samstag
    20:00
    Marlow
    Nach Volker Kutscher.
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Im Anschluss findet eine öffentliche Premierenfeier statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  11. 24. Okt.
    Samstag
    15:00
    Die Bremer Stadtmusikanten
    Nach den Brüdern Grimm.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  12. 28. Okt.
    Mittwoch
    10:00
    Noah, der Prepper
    Flo Staffelmayr.
    Info Icon Marl Theater
  13. 29. Okt.
    Donnerstag
    20:00
    Nathan der Weise
    Gotthold Ephraim Lessing.
    ca. 140 Minuten
    Info Icon Olpe Stadthalle
  14. 30. Okt.
    Freitag
    20:00
    Nathan der Weise
    Gotthold Ephraim Lessing.
    ca. 140 Minuten
    Info Icon Kleve Stadthalle