Spielplan November 2020

  1. 03. Nov.
    Dienstag
    10:00
    Mama Muh und die Krähe
    Jujja Wieslander. Für alle ab 4 Jahren.
    ca. 50 Minuten
    Info Icon Wesel Städtisches Bühnenhaus
  2. 15:00
    Mama Muh und die Krähe
    Jujja Wieslander. Für alle ab 4 Jahren.
    ca. 50 Minuten
    Info Icon Wesel Städtisches Bühnenhaus
  3. 19:30
    Marlow
    Nach Volker Kutscher.
    Info Icon Witten Saalbau
  4. 04. Nov.
    Mittwoch
    09:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Castrop-Rauxel Schulen
  5. 11:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Castrop-Rauxel Schulen
  6. 05. Nov.
    Donnerstag
    09:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Castrop-Rauxel Schulen
  7. 10:00
    Nathan der Weise
    Gotthold Ephraim Lessing.
    ca. 140 Minuten
    Info Icon Marl Theater
  8. 11:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Castrop-Rauxel Schulen
  9. 19:00
    Noah, der Prepper
    Flo Staffelmayr.
    Info Icon Lünen Heinz-Hilpert-Theater
  10. 06. Nov.
    Freitag
    19:30
    Marlow
    Nach Volker Kutscher.
    Info Icon Bad Oeynhausen Theater im Park
  11. 08. Nov.
    Sonntag
    15:00
    Mama Muh und die Krähe
    Jujja Wieslander. Für alle ab 4 Jahren.
    ca. 50 Minuten
    Info Icon Salzgitter-Bad Gymnasium
  12. 10. Nov.
    Dienstag
    13:30
    Drachenläufer
    Matthew Spangler, nach Khaled Hosseini.
    ca. 120 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  13. 17:00
    Gespensterjäger auf eisiger Spur
    Nach Cornelia Funke, von John Y. Hammer.
    Info Icon Lüdenscheid Kulturhaus
  14. 11. Nov.
    Mittwoch
    19:30
    Info Icon Hamm Kurhaus
  15. 12. Nov.
    Donnerstag
    09:00
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  16. 11:30
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  17. 13. Nov.
    Freitag
    09:00
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  18. 11:30
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  19. 20:00
    Info Icon Sulingen Stadttheater im Gymnasium
  20. 15. Nov.
    Sonntag
    19:00
    Info Icon Boppard Stadthalle
  21. 17. Nov.
    Dienstag
    09:00
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Sögel Aula des Hümmling Gymnasiums
  22. 19:00
    Info Icon Mettmann Neandertalhalle
  23. 18. Nov.
    Mittwoch
    09:00
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Sögel Aula des Hümmling Gymnasiums
  24. 19:30
    Marlow
    Nach Volker Kutscher.
    Info Icon Lüdenscheid Kulturhaus
  25. 19. Nov.
    Donnerstag
    09:00
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Sögel Aula des Hümmling Gymnasiums
  26. 20. Nov.
    Freitag
    09:00
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Sögel Aula des Hümmling Gymnasiums
  27. 19:00
    Info Icon Dorsten Foyer der VHS
  28. 24. Nov.
    Dienstag
    11:00
    Die Bremer Stadtmusikanten
    Nach den Brüdern Grimm.
    Info Icon Wolfenbüttel Lessingtheater
  29. 19:30
    Nathan der Weise
    Gotthold Ephraim Lessing.
    ca. 140 Minuten
    Info Icon Rheine Stadthalle
  30. 25. Nov.
    Mittwoch
    09:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Castrop-Rauxel Schulen
  31. 09:00
    Die Bremer Stadtmusikanten
    Nach den Brüdern Grimm.
    Info Icon Wolfenbüttel Lessingtheater
  32. 11:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Castrop-Rauxel Schulen
  33. 20:00
    Nathan der Weise
    Gotthold Ephraim Lessing.
    ca. 140 Minuten
    Info Icon Viersen Festhalle
  34. 26. Nov.
    Donnerstag
    09:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Castrop-Rauxel Schulen
  35. 09:00
    Die Bremer Stadtmusikanten
    Nach den Brüdern Grimm.
    Info Icon Wolfenbüttel Lessingtheater
  36. 11:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Castrop-Rauxel Schulen
  37. 19:30
    Blackout
    Marc Elsberg.
    ca. 125 Minuten
    Info Icon Marl Theater
  38. 27. Nov.
    Freitag
    09:00
    Die Bremer Stadtmusikanten
    Nach den Brüdern Grimm.
    Info Icon Wolfenbüttel Lessingtheater
  39. 20:00
    Marlow
    Nach Volker Kutscher.
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  40. 30. Nov.
    Montag
    15:00
    Nathan der Weise
    Gotthold Ephraim Lessing.
    ca. 140 Minuten
    Info Icon Espelkamp Neues Theater