Spielplan November 2020

  1. 03. Nov.
    Dienstag
    10:00
    Mama Muh und die Krähe
    Jujja Wieslander. Für alle ab 4 Jahren.
    ca. 50 Minuten
    Info Icon Wesel Städtisches Bühnenhaus
  2. 15:00
    Mama Muh und die Krähe
    Jujja Wieslander. Für alle ab 4 Jahren.
    ca. 50 Minuten
    Info Icon Wesel Städtisches Bühnenhaus
  3. 19:30
    Marlow
    Nach Volker Kutscher.
    Info Icon Witten Saalbau
  4. 04. Nov.
    Mittwoch
    09:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Castrop-Rauxel Schulen
  5. 11:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Castrop-Rauxel Schulen
  6. 16:30
    Die Bremer Stadtmusikanten
    Familienstück von Philipp Löhle.
    Info Icon Gladbeck Stadthalle
  7. 05. Nov.
    Donnerstag
    09:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Castrop-Rauxel Schulen
  8. 10:00
    Nathan der Weise
    Gotthold Ephraim Lessing.
    ca. 140 Minuten
    Info Icon Marl Theater
  9. 11:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Castrop-Rauxel Schulen
  10. 19:00
    Noah, der Prepper
    Flo Staffelmayr.
    ca. 90 Minuten
    Info Icon Lünen Heinz-Hilpert-Theater
  11. 06. Nov.
    Freitag
    19:30
    Blackout
    Marc Elsberg.
    ca. 125 Minuten
    Info Icon Bad Oeynhausen Theater im Park
  12. 08. Nov.
    Sonntag
    15:00
    Mama Muh und die Krähe
    Jujja Wieslander. Für alle ab 4 Jahren.
    ca. 50 Minuten
    Info Icon Salzgitter-Bad Gymnasium
  13. 10. Nov.
    Dienstag
    13:30
    Drachenläufer
    Matthew Spangler, nach Khaled Hosseini.
    ca. 120 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  14. 17:00
    Gespensterjäger auf eisiger Spur
    Nach Cornelia Funke, von John Y. Hammer.
    Info Icon Lüdenscheid Kulturhaus
  15. 11. Nov.
    Mittwoch
    19:30
    Musikladen - Eine musikalische Wundertüte
    Tankred Schleinschock .
    ca. 150 Minuten
    Info Icon Hamm Kurhaus
  16. 20:00
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 70 Minuten
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  17. 12. Nov.
    Donnerstag
    09:00
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  18. 11:30
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  19. 13. Nov.
    Freitag
    09:00
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  20. 11:30
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  21. 20:00
    Musikladen - Eine musikalische Wundertüte
    Tankred Schleinschock .
    ca. 150 Minuten
    Info Icon Sulingen Stadttheater im Gymnasium
  22. 14. Nov.
    Samstag
    20:00
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 70 Minuten
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  23. 15. Nov.
    Sonntag
    19:00
    Info Icon Boppard Stadthalle
  24. 17. Nov.
    Dienstag
    09:00
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Sögel Aula des Hümmling Gymnasiums
  25. 19:00
    Info Icon Mettmann Neandertalhalle
  26. 18. Nov.
    Mittwoch
    09:00
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Sögel Aula des Hümmling Gymnasiums
  27. 19:30
    Marlow
    Nach Volker Kutscher.
    Info Icon Lüdenscheid Kulturhaus
  28. 19. Nov.
    Donnerstag
    09:00
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Sögel Aula des Hümmling Gymnasiums
  29. 20. Nov.
    Freitag
    09:00
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Sögel Aula des Hümmling Gymnasiums
  30. 24. Nov.
    Dienstag
    11:00
    Die Bremer Stadtmusikanten
    Familienstück von Philipp Löhle.
    Info Icon Wolfenbüttel Lessingtheater
  31. 19:30
    Nathan der Weise
    Gotthold Ephraim Lessing.
    ca. 140 Minuten
    Info Icon Rheine Stadthalle
  32. 25. Nov.
    Mittwoch
    09:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Castrop-Rauxel Schulen
  33. 09:00
    Die Bremer Stadtmusikanten
    Familienstück von Philipp Löhle.
    Info Icon Wolfenbüttel Lessingtheater
  34. 11:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Castrop-Rauxel Schulen
  35. 20:00
    Nathan der Weise
    Gotthold Ephraim Lessing.
    ca. 140 Minuten
    Info Icon Viersen Festhalle
  36. 26. Nov.
    Donnerstag
    09:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Castrop-Rauxel Schulen
  37. 09:00
    Die Bremer Stadtmusikanten
    Familienstück von Philipp Löhle.
    Info Icon Wolfenbüttel Lessingtheater
  38. 11:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Castrop-Rauxel Schulen
  39. 19:30
    Blackout
    Marc Elsberg.
    ca. 125 Minuten
    Info Icon Marl Theater
  40. 27. Nov.
    Freitag
    09:00
    Die Bremer Stadtmusikanten
    Familienstück von Philipp Löhle.
    Info Icon Wolfenbüttel Lessingtheater
  41. 15:00
    Die Wetterhexe
    Marc von Reth.
    ca. 35 Minuten
    Info Icon Bocholt Aula des August-Vetter-Berufskollegs
  42. 20:00
    Marlow
    Nach Volker Kutscher.
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  43. 30. Nov.
    Montag
    15:00
    Nathan der Weise
    Gotthold Ephraim Lessing.
    ca. 140 Minuten
    Info Icon Espelkamp Neues Theater