Spielplan 2020/2021

  1. 01. Sep.
    Dienstag
    20:00
    Nathan der Weise
    Gotthold Ephraim Lessing.
    ca. 140 Minuten
    Info Icon Gummersbach Halle 32
  2. 02. Sep.
    Mittwoch
    19:30
    Nathan der Weise
    Gotthold Ephraim Lessing.
    ca. 140 Minuten
    Info Icon Bad Berleburg Bürgerhaus
  3. 04. Sep.
    Freitag
    20:00
    Info Icon Castrop-Rauxel Ickern
  4. 05. Sep.
    Samstag
    19:30
    Rock of Ages
    Chris d'Arenzio (Buch).
    ca. 150 Minuten
    Info Icon Marl Theater
  5. 09. Sep.
    Mittwoch
    20:00
    Rock of Ages
    Chris d'Arenzio (Buch).
    ca. 150 Minuten
    Info Icon Witten Saalbau
  6. 10. Sep.
    Donnerstag
    16:30
    Gespensterjäger auf eisiger Spur
    Nach Cornelia Funke, von John Y. Hammer.
    Info Icon Gladbeck Stadthalle
  7. 12. Sep.
    Samstag
    19:30
    Info Icon Marl Theater
  8. 13. Sep.
    Sonntag
    16:00
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Nienburg Theater auf dem Hornwerk
  9. 20:00
    Rock of Ages
    Chris d'Arenzio (Buch).
    ca. 150 Minuten
    Info Icon Dorsten Realschule
  10. 14. Sep.
    Montag
    10:00
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Nienburg Theater auf dem Hornwerk
  11. 15. Sep.
    Dienstag
    11:00
    Noah, der Prepper
    Flo Staffelmayr.
    ca. 90 Minuten
    Info Icon Lüdenscheid Kulturhaus
  12. 20:00
    Taxi Taxi - Doppelt leben hält besser
    Ray Cooney.
    ca. 135 Minuten
    Info Icon Stadtlohn Stadthalle
  13. 17. Sep.
    Donnerstag
    11:00
    Mama Muh und die Krähe
    Jujja Wieslander. Für alle ab 4 Jahren.
    ca. 50 Minuten
    Info Icon Meschede Stadthalle
  14. 20:00
    Rock of Ages
    Chris d'Arenzio (Buch).
    ca. 150 Minuten
    Info Icon Gifhorn Stadthalle
  15. 20. Sep.
    Sonntag
    11:00
    Kulturfrühstück/Dinnertheater
    Tankred Schleinschock.
    ca. 150 Minuten
    Info Icon Hamm Kurhaus
  16. 15:00
    Gespensterjäger auf eisiger Spur
    Nach Cornelia Funke, von John Y. Hammer.
    Info Icon Marl Theater
  17. 21. Sep.
    Montag
    10:00
    Gespensterjäger auf eisiger Spur
    Nach Cornelia Funke, von John Y. Hammer.
    Info Icon Marl Theater
  18. 22. Sep.
    Dienstag
    09:00
    Der Sandmann
    E.T.A. Hoffmann.
    ca. 60 Minuten
    Castrop-Rauxel Schulen
  19. 11:00
    Der Sandmann
    E.T.A. Hoffmann.
    ca. 60 Minuten
    Castrop-Rauxel Schulen
  20. 11:30
    Noah, der Prepper
    Flo Staffelmayr.
    ca. 90 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  21. 13:30
    Noah, der Prepper
    Flo Staffelmayr.
    ca. 90 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  22. 23. Sep.
    Mittwoch
    19:45
    Taxi Taxi - Doppelt leben hält besser
    Ray Cooney.
    ca. 135 Minuten
    Info Icon Stade Stadeum
  23. 24. Sep.
    Donnerstag
    15:00
    Gespensterjäger auf eisiger Spur
    Nach Cornelia Funke, von John Y. Hammer.
    Info Icon Nettetal Haus Seerose
  24. 25. Sep.
    Freitag
    20:00
    Info Icon Salzgitter-Bad Gymnasium
  25. 27. Sep.
    Sonntag
    16:00
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Düren Theater
  26. 16:00
    Dinnertheater "Abo-Café"
    Tankred Schleinschock (Zusammenstellung).
    ca. 60 Minuten
    Info Icon Witten Saalbau
  27. 28. Sep.
    Montag
    19:30
    Drachenläufer
    Matthew Spangler, nach Khaled Hosseini.
    ca. 120 Minuten
    Info Icon Leverkusen KulturStadtLev - Forum
  28. 29. Sep.
    Dienstag
    09:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Info Icon Witten Saalbau
  29. 11:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Info Icon Witten Saalbau
  30. 11:30
    Verräter
    Can Dündar, bearbeitet für das Theater von Christian Scholze.
    ca. 95 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  31. 14:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Info Icon Witten Saalbau
  32. 16:00
    Gespensterjäger auf eisiger Spur
    Nach Cornelia Funke, von John Y. Hammer.
    Info Icon Dorsten Realschule
  33. 30. Sep.
    Mittwoch
    15:30
    Gespensterjäger auf eisiger Spur
    Nach Cornelia Funke, von John Y. Hammer.
    Info Icon Kleve Stadthalle
  34. 19:30
    Info Icon Witten Saalbau
  35. 01. Okt.
    Donnerstag
    16:30
    Gespensterjäger auf eisiger Spur
    Nach Cornelia Funke, von John Y. Hammer.
    Info Icon Bottrop Josef-Albers-Gymnasium
  36. 20:00
    Blackout
    Marc Elsberg.
    ca. 125 Minuten
    Info Icon Brilon Kolpinghaus
  37. 02. Okt.
    Freitag
    09:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  38. 11:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  39. 03. Okt.
    Samstag
    20:00
    Taxi Taxi - Doppelt leben hält besser
    Ray Cooney.
    ca. 135 Minuten
    Info Icon Wesel Städtisches Bühnenhaus
  40. 04. Okt.
    Sonntag
    16:00
    Mama Muh und die Krähe
    Jujja Wieslander. Für alle ab 4 Jahren.
    ca. 50 Minuten
    Info Icon Cube 521 Marnach
  41. 17:00
    Taxi Taxi - Doppelt leben hält besser
    Ray Cooney.
    ca. 135 Minuten
    Info Icon Wesel Städtisches Bühnenhaus
  42. 05. Okt.
    Montag
    09:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Castrop-Rauxel Schulen
  43. 11:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Castrop-Rauxel Schulen
  44. 08. Okt.
    Donnerstag
    16:00
    Mama Muh und die Krähe
    Jujja Wieslander. Für alle ab 4 Jahren.
    ca. 50 Minuten
    Info Icon Rheinberg Stadthalle
  45. 19:45
    Der Tatortreiniger
    Mizzi Meyer.
    ca. 125 Minuten
    Info Icon Stade Stadeum
  46. 10. Okt.
    Samstag
    19:30
    Blackout
    Marc Elsberg.
    ca. 125 Minuten
    Info Icon Solingen Theater und Konzerthaus
  47. 17. Okt.
    PREMIERE
    Samstag
    20:00
    Marlow
    Nach Volker Kutscher.
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Im Anschluss findet eine öffentliche Premierenfeier statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  48. 19. Okt.
    Montag
    20:00
    Der Tatortreiniger
    Mizzi Meyer.
    ca. 125 Minuten
    Info Icon Rheinberg Stadthalle
  49. 20. Okt.
    Dienstag
    20:00
    Marlow
    Nach Volker Kutscher.
    Info Icon Lünen Heinz-Hilpert-Theater
  50. 22. Okt.
    Donnerstag
    20:00
    Der Tatortreiniger
    Mizzi Meyer.
    ca. 125 Minuten
    Info Icon Düren Theater
  51. 24. Okt.
    PREMIERE
    Samstag
    15:00
    Die Bremer Stadtmusikanten
    Familienstück von Philipp Löhle.
    Im Anschluss findet eine öffentliche Premierenfeier statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  52. 27. Okt.
    Dienstag
    11:00
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Bocholt Drosselsaal
  53. 19:30
    Beat-Club
    Tankred Schleinschock.
    ca. 155 Minuten
    Info Icon Leverkusen KulturStadtLev - Forum
  54. 28. Okt.
    Mittwoch
    10:00
    Noah, der Prepper
    Flo Staffelmayr.
    ca. 90 Minuten
    Info Icon Marl Theater
  55. 29. Okt.
    Donnerstag
    17:30
    Gespensterjäger auf eisiger Spur
    Nach Cornelia Funke, von John Y. Hammer.
    Info Icon Minden Stadttheater
  56. 20:00
    Nathan der Weise
    Gotthold Ephraim Lessing.
    ca. 140 Minuten
    Info Icon Olpe Stadthalle
  57. 30. Okt.
    Freitag
    19:00
    Verräter
    Can Dündar, bearbeitet für das Theater von Christian Scholze.
    ca. 95 Minuten
    Info Icon Velbert Historisches Bürgerhaus Langenberg
  58. 20:00
    Nathan der Weise
    Gotthold Ephraim Lessing.
    ca. 140 Minuten
    Info Icon Kleve Stadthalle
  59. 03. Nov.
    Dienstag
    10:00
    Mama Muh und die Krähe
    Jujja Wieslander. Für alle ab 4 Jahren.
    ca. 50 Minuten
    Info Icon Wesel Städtisches Bühnenhaus
  60. 15:00
    Mama Muh und die Krähe
    Jujja Wieslander. Für alle ab 4 Jahren.
    ca. 50 Minuten
    Info Icon Wesel Städtisches Bühnenhaus
  61. 19:30
    Marlow
    Nach Volker Kutscher.
    Info Icon Witten Saalbau
  62. 04. Nov.
    Mittwoch
    09:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Castrop-Rauxel Schulen
  63. 11:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Castrop-Rauxel Schulen
  64. 16:30
    Die Bremer Stadtmusikanten
    Familienstück von Philipp Löhle.
    Info Icon Gladbeck Stadthalle
  65. 05. Nov.
    Donnerstag
    09:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Castrop-Rauxel Schulen
  66. 10:00
    Nathan der Weise
    Gotthold Ephraim Lessing.
    ca. 140 Minuten
    Info Icon Marl Theater
  67. 11:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Castrop-Rauxel Schulen
  68. 19:00
    Noah, der Prepper
    Flo Staffelmayr.
    ca. 90 Minuten
    Info Icon Lünen Heinz-Hilpert-Theater
  69. 06. Nov.
    Freitag
    19:30
    Blackout
    Marc Elsberg.
    ca. 125 Minuten
    Info Icon Bad Oeynhausen Theater im Park
  70. 08. Nov.
    Sonntag
    15:00
    Mama Muh und die Krähe
    Jujja Wieslander. Für alle ab 4 Jahren.
    ca. 50 Minuten
    Info Icon Salzgitter-Bad Gymnasium
  71. 10. Nov.
    Dienstag
    13:30
    Drachenläufer
    Matthew Spangler, nach Khaled Hosseini.
    ca. 120 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  72. 17:00
    Gespensterjäger auf eisiger Spur
    Nach Cornelia Funke, von John Y. Hammer.
    Info Icon Lüdenscheid Kulturhaus
  73. 11. Nov.
    Mittwoch
    19:30
    Info Icon Hamm Kurhaus
  74. 20:00
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 70 Minuten
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  75. 12. Nov.
    Donnerstag
    09:00
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  76. 11:30
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  77. 13. Nov.
    Freitag
    09:00
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  78. 11:30
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  79. 20:00
    Info Icon Sulingen Stadttheater im Gymnasium
  80. 14. Nov.
    Samstag
    20:00
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 70 Minuten
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  81. 15. Nov.
    Sonntag
    19:00
    Info Icon Boppard Stadthalle
  82. 17. Nov.
    Dienstag
    09:00
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Sögel Aula des Hümmling Gymnasiums
  83. 19:00
    Info Icon Mettmann Neandertalhalle
  84. 18. Nov.
    Mittwoch
    09:00
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Sögel Aula des Hümmling Gymnasiums
  85. 19:30
    Marlow
    Nach Volker Kutscher.
    Info Icon Lüdenscheid Kulturhaus
  86. 19. Nov.
    Donnerstag
    09:00
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Sögel Aula des Hümmling Gymnasiums
  87. 20. Nov.
    Freitag
    09:00
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Sögel Aula des Hümmling Gymnasiums
  88. 24. Nov.
    Dienstag
    11:00
    Die Bremer Stadtmusikanten
    Familienstück von Philipp Löhle.
    Info Icon Wolfenbüttel Lessingtheater
  89. 19:30
    Nathan der Weise
    Gotthold Ephraim Lessing.
    ca. 140 Minuten
    Info Icon Rheine Stadthalle
  90. 25. Nov.
    Mittwoch
    09:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Castrop-Rauxel Schulen
  91. 09:00
    Die Bremer Stadtmusikanten
    Familienstück von Philipp Löhle.
    Info Icon Wolfenbüttel Lessingtheater
  92. 11:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Castrop-Rauxel Schulen
  93. 20:00
    Nathan der Weise
    Gotthold Ephraim Lessing.
    ca. 140 Minuten
    Info Icon Viersen Festhalle
  94. 26. Nov.
    Donnerstag
    09:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Castrop-Rauxel Schulen
  95. 09:00
    Die Bremer Stadtmusikanten
    Familienstück von Philipp Löhle.
    Info Icon Wolfenbüttel Lessingtheater
  96. 11:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Castrop-Rauxel Schulen
  97. 19:30
    Blackout
    Marc Elsberg.
    ca. 125 Minuten
    Info Icon Marl Theater
  98. 27. Nov.
    Freitag
    09:00
    Die Bremer Stadtmusikanten
    Familienstück von Philipp Löhle.
    Info Icon Wolfenbüttel Lessingtheater
  99. 15:00
    Die Wetterhexe
    Marc von Reth.
    ca. 35 Minuten
    Info Icon Bocholt Aula des August-Vetter-Berufskollegs
  100. 20:00
    Marlow
    Nach Volker Kutscher.
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  101. 30. Nov.
    Montag
    15:00
    Nathan der Weise
    Gotthold Ephraim Lessing.
    ca. 140 Minuten
    Info Icon Espelkamp Neues Theater
  102. 01. Dez.
    Dienstag
    10:00
    Gespensterjäger auf eisiger Spur
    Nach Cornelia Funke, von John Y. Hammer.
    Info Icon Wesel Städtisches Bühnenhaus
  103. 16:00
    Gespensterjäger auf eisiger Spur
    Nach Cornelia Funke, von John Y. Hammer.
    Info Icon Wesel Städtisches Bühnenhaus
  104. 02. Dez.
    Mittwoch
    10:00
    Gespensterjäger auf eisiger Spur
    Nach Cornelia Funke, von John Y. Hammer.
    Info Icon Wesel Städtisches Bühnenhaus
  105. 20:00
    Marlow
    Nach Volker Kutscher.
    Info Icon Nettetal Haus Seerose
  106. 03. Dez.
    Donnerstag
    15:30
    Die Bremer Stadtmusikanten
    Familienstück von Philipp Löhle.
    Info Icon Lüdenscheid Kulturhaus
  107. 05. Dez.
    Samstag
    20:00
    Drachenläufer
    Matthew Spangler, nach Khaled Hosseini.
    ca. 120 Minuten
    Info Icon Lippstadt Stadttheater
  108. 06. Dez.
    Sonntag
    15:00
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Leverkusen KulturStadtLev - Forum
  109. 07. Dez.
    Montag
    09:30
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Leverkusen KulturStadtLev - Forum
  110. 10. Dez.
    Donnerstag
    09:00
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Sulingen Stadttheater im Gymnasium
  111. 11:00
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Sulingen Stadttheater im Gymnasium
  112. 12. Dez.
    PREMIERE
    Samstag
    20:00
    25 km/h
    Nach einem Drehbuch von Oliver Ziegenbalg .
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Im Anschluss findet eine öffentliche Premierenfeier statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  113. 14. Dez.
    Montag
    20:00
    25 km/h
    Nach einem Drehbuch von Oliver Ziegenbalg .
    Info Icon Nordhorn Konzert und Theatersaal
  114. 15. Dez.
    Dienstag
    09:30
    Die Bremer Stadtmusikanten
    Familienstück von Philipp Löhle.
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  115. 11:30
    Die Bremer Stadtmusikanten
    Familienstück von Philipp Löhle.
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  116. 16. Dez.
    Mittwoch
    11:00
    Gespensterjäger auf eisiger Spur
    Nach Cornelia Funke, von John Y. Hammer.
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  117. 19:30
    25 km/h
    Nach einem Drehbuch von Oliver Ziegenbalg .
    Info Icon Hamm Kurhaus
  118. 17. Dez.
    Donnerstag
    09:30
    Gespensterjäger auf eisiger Spur
    Nach Cornelia Funke, von John Y. Hammer.
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  119. 11:30
    Gespensterjäger auf eisiger Spur
    Nach Cornelia Funke, von John Y. Hammer.
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  120. 20:00
    25 km/h
    Nach einem Drehbuch von Oliver Ziegenbalg .
    Info Icon Olpe Stadthalle
  121. 18. Dez.
    Freitag
    09:30
    Gespensterjäger auf eisiger Spur
    Nach Cornelia Funke, von John Y. Hammer.
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  122. 11:30
    Gespensterjäger auf eisiger Spur
    Nach Cornelia Funke, von John Y. Hammer.
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  123. 19. Dez.
    Samstag
    20:00
    25 km/h
    Nach einem Drehbuch von Oliver Ziegenbalg .
    Info Icon Gifhorn Stadthalle
  124. 20. Dez.
    Sonntag
    15:00
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Steinhagen Realschule
  125. 31. Dez.
    Donnerstag
    19:00
    Rock of Ages
    Chris d'Arenzio (Buch).
    ca. 150 Minuten
    Info Icon Siegen Apollo-Theater
  126. 22:00
    Rock of Ages
    Chris d'Arenzio (Buch).
    ca. nicht angegeben Minuten
    Info Icon Siegen Apollo-Theater
  127. 02. Jan.
    Samstag
    20:00
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  128. 03. Jan.
    Sonntag
    15:00
    Die Bremer Stadtmusikanten
    Familienstück von Philipp Löhle.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  129. 04. Jan.
    Montag
    19:30
    Beat-Club
    Tankred Schleinschock.
    ca. 155 Minuten
    Info Icon Duisburg Theater - großes Haus
  130. 06. Jan.
    Mittwoch
    20:00
    25 km/h
    Nach einem Drehbuch von Oliver Ziegenbalg .
    Info Icon Vreden Theater- und Konzertsaal
  131. 07. Jan.
    Donnerstag
    20:00
    25 km/h
    Nach einem Drehbuch von Oliver Ziegenbalg .
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  132. 08. Jan.
    Freitag
    19:30
    Drachenläufer
    Matthew Spangler, nach Khaled Hosseini.
    ca. 120 Minuten
    Info Icon Solingen Theater und Konzerthaus
  133. 11. Jan.
    Montag
    10:00
    Die Bremer Stadtmusikanten
    Familienstück von Philipp Löhle.
    Info Icon Borken Stadthalle
  134. 16:00
    Die Bremer Stadtmusikanten
    Familienstück von Philipp Löhle.
    Info Icon Borken Stadthalle
  135. 19:00
    Nathan der Weise
    Gotthold Ephraim Lessing.
    ca. 140 Minuten
    Info Icon Meinerzhagen Stadthalle
  136. 12. Jan.
    Dienstag
    15:00
    Die Bremer Stadtmusikanten
    Familienstück von Philipp Löhle.
    Info Icon Nettetal Haus Seerose
  137. 20:00
    Nathan der Weise
    Gotthold Ephraim Lessing.
    ca. 140 Minuten
    Info Icon Minden Stadttheater
  138. 13. Jan.
    Mittwoch
    11:00
    Nathan der Weise
    Gotthold Ephraim Lessing.
    ca. 140 Minuten
    Info Icon Minden Stadttheater
  139. 11:00
    Krabat
    Otfried Preußler. Für alle ab 10 Jahren.
    ca. 75 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  140. 13:30
    Krabat
    Otfried Preußler. Für alle ab 10 Jahren.
    ca. 75 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  141. 14. Jan.
    Donnerstag
    09:00
    Krabat
    Otfried Preußler. Für alle ab 10 Jahren.
    ca. 75 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  142. 11:30
    Krabat
    Otfried Preußler. Für alle ab 10 Jahren.
    ca. 75 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  143. 15. Jan.
    Freitag
    16:00
    Gespensterjäger auf eisiger Spur
    Nach Cornelia Funke, von John Y. Hammer.
    Info Icon Witten Saalbau
  144. 19:30
    Taxi Taxi - Doppelt leben hält besser
    Ray Cooney.
    ca. 135 Minuten
    Info Icon Wolfenbüttel Lessingtheater
  145. 19. Jan.
    Dienstag
    10:00
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Buxtehude Halepaghen-Bühne
  146. 19:30
    25 km/h
    Nach einem Drehbuch von Oliver Ziegenbalg .
    Info Icon Rheine Stadthalle
  147. 20. Jan.
    Mittwoch
    19:30
    Nathan der Weise
    Gotthold Ephraim Lessing.
    ca. 140 Minuten
    Info Icon Solingen Theater und Konzerthaus
  148. 20:00
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 70 Minuten
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  149. 21. Jan.
    Donnerstag
    09:00
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 90 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  150. 11:30
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 90 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  151. 22. Jan.
    Freitag
    09:00
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 90 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  152. 11:30
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 90 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  153. 20:00
    Taxi Taxi - Doppelt leben hält besser
    Ray Cooney.
    ca. 135 Minuten
    Info Icon Salzgitter-Bad Gymnasium
  154. 24. Jan.
    Sonntag
    16:00
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Solingen Theater und Konzerthaus
  155. 25. Jan.
    Montag
    20:00
    25 km/h
    Nach einem Drehbuch von Oliver Ziegenbalg .
    Info Icon Kevelaer Konzerthaus
  156. 26. Jan.
    Dienstag
    09:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Info Icon Witten Saalbau
  157. 11:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Info Icon Witten Saalbau
  158. 11:00
    Noah, der Prepper
    Flo Staffelmayr.
    ca. 90 Minuten
    Info Icon Wolfenbüttel Lessingtheater
  159. 14:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Info Icon Witten Saalbau
  160. 20:00
    Nathan der Weise
    Gotthold Ephraim Lessing.
    ca. 140 Minuten
    Info Icon Dormagen Norbert-Gymnasium Knechtsteden
  161. 28. Jan.
    Donnerstag
    09:30
    Nathan der Weise
    Gotthold Ephraim Lessing.
    ca. 140 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  162. 10:00
    Gespensterjäger auf eisiger Spur
    Nach Cornelia Funke, von John Y. Hammer.
    Info Icon Hameln-Theater
  163. 13:30
    Nathan der Weise
    Gotthold Ephraim Lessing.
    ca. 140 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  164. 29. Jan.
    Freitag
    15:30
    Die Bremer Stadtmusikanten
    Familienstück von Philipp Löhle.
    Info Icon Witten Saalbau
  165. 20:00
    Taxi Taxi - Doppelt leben hält besser
    Ray Cooney.
    ca. 135 Minuten
    Info Icon Siegen Apollo-Theater
  166. 01. Feb.
    Montag
    11:30
    Krabat
    Otfried Preußler. Für alle ab 10 Jahren.
    ca. 75 Minuten
    Info Icon Kamen Konzertaula
  167. 02. Feb.
    Dienstag
    10:00
    Nathan der Weise
    Gotthold Ephraim Lessing.
    ca. 140 Minuten
    Info Icon Düren Theater
  168. 10:30
    Traumtage
    Choreografische Stückentwicklung.
    ca. 40 Minuten
    Info Icon Bottrop Kindergarten
  169. 03. Feb.
    Mittwoch
    10:30
    Traumtage
    Choreografische Stückentwicklung.
    ca. 40 Minuten
    Info Icon Bottrop Kindergarten
  170. 19:30
    Marlow
    Nach Volker Kutscher.
    Info Icon Radevormwald Bürgerhaus
  171. 04. Feb.
    Donnerstag
    10:30
    Traumtage
    Choreografische Stückentwicklung.
    ca. 40 Minuten
    Info Icon Bottrop Kindergarten
  172. 05. Feb.
    Freitag
    19:00
    Krabat
    Otfried Preußler. Für alle ab 10 Jahren.
    ca. 75 Minuten
    Info Icon Siegen Apollo-Theater
  173. 20:00
    25 km/h
    Nach einem Drehbuch von Oliver Ziegenbalg .
    Info Icon Sulingen Stadttheater im Gymnasium
  174. 07. Feb.
    Sonntag
    15:00
    Gespensterjäger auf eisiger Spur
    Nach Cornelia Funke, von John Y. Hammer.
    Info Icon Warendorf Theater
  175. 09. Feb.
    Dienstag
    16:00
    Gespensterjäger auf eisiger Spur
    Nach Cornelia Funke, von John Y. Hammer.
    Info Icon Lünen Heinz-Hilpert-Theater
  176. 20:00
    Rock of Ages
    Chris d'Arenzio (Buch).
    ca. 150 Minuten
    Info Icon Kamp-Lintfort Stadthalle
  177. 10. Feb.
    Mittwoch
    11:00
    Der Sandmann
    E.T.A. Hoffmann.
    ca. 60 Minuten
    Info Icon Iserlohn Parktheater
  178. 11. Feb.
    Donnerstag
    20:00
    Info Icon Nienburg Theater auf dem Hornwerk
  179. 13. Feb.
    Samstag
    16:00
    Gespensterjäger auf eisiger Spur
    Nach Cornelia Funke, von John Y. Hammer.
    Info Icon Buxtehude Halepaghen-Bühne
  180. 16. Feb.
    Dienstag
    20:00
    25 km/h
    Nach einem Drehbuch von Oliver Ziegenbalg .
    Info Icon Lünen Heinz-Hilpert-Theater
  181. 17. Feb.
    Mittwoch
    19:30
    Nathan der Weise
    Gotthold Ephraim Lessing.
    ca. 140 Minuten
    Info Icon Recklinghausen Ruhrfestspielhaus
  182. 18. Feb.
    Donnerstag
    19:30
    25 km/h
    Nach einem Drehbuch von Oliver Ziegenbalg .
    Info Icon Bottrop Josef-Albers-Gymnasium
  183. 19. Feb.
    Freitag
    20:00
    Marlow
    Nach Volker Kutscher.
    Info Icon Brilon Kolpinghaus
  184. 21. Feb.
    PREMIERE
    Sonntag
    15:00
    Die unendliche Geschichte
    Nach Michael Ende.
    Im Anschluss findet eine öffentliche Premierenfeier statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  185. 20:00
    Der Tatortreiniger
    Mizzi Meyer.
    ca. 125 Minuten
    Info Icon Viersen Festhalle
  186. 23. Feb.
    Dienstag
    20:00
    Der Tatortreiniger
    Mizzi Meyer.
    ca. 125 Minuten
    Info Icon Lingen Theater an der Wilhelmshöhe
  187. 24. Feb.
    Mittwoch
    10:00
    Die unendliche Geschichte
    Nach Michael Ende.
    Info Icon Diepholz Theater
  188. 25. Feb.
    Donnerstag
    16:30
    Die Bremer Stadtmusikanten
    Familienstück von Philipp Löhle.
    Info Icon Bottrop Josef-Albers-Gymnasium
  189. 26. Feb.
    Freitag
    20:00
    Info Icon Kamp-Lintfort Stadthalle
  190. 27. Feb.
    Samstag
    19:00
    Die unendliche Geschichte
    Nach Michael Ende.
    Info Icon Siegen Apollo-Theater
  191. 28. Feb.
    Sonntag
    16:00
    Die unendliche Geschichte
    Nach Michael Ende.
    Info Icon Marl Theater
  192. 19:30
    25 km/h
    Nach einem Drehbuch von Oliver Ziegenbalg .
    Info Icon Hameln-Theater
  193. 01. Mär.
    Montag
    10:00
    Die unendliche Geschichte
    Nach Michael Ende.
    Info Icon Marl Theater
  194. 02. Mär.
    Dienstag
    09:00
    Die unendliche Geschichte
    Nach Michael Ende.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  195. 11:00
    Die unendliche Geschichte
    Nach Michael Ende.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  196. 20:00
    25 km/h
    Nach einem Drehbuch von Oliver Ziegenbalg .
    Info Icon Delbrück Stadthalle
  197. 04. Mär.
    Donnerstag
    10:00
    Krabat
    Otfried Preußler. Für alle ab 10 Jahren.
    ca. 75 Minuten
    Info Icon Delbrück Stadthalle
  198. 20:00
    Ich bin eine Schauspielerin, mehr nicht. Romy Schneider - Das Leben einer Ikone
    Karin Eppler, nach Günter Krenn.
    ca. 150 Minuten
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  199. 09. Mär.
    Dienstag
    20:00
    Marlow
    Nach Volker Kutscher.
    Info Icon Unna Erich-Göpfert-Stadthalle
  200. 20:00
    Verräter
    Can Dündar, bearbeitet für das Theater von Christian Scholze.
    ca. 95 Minuten
    Info Icon Lünen Heinz-Hilpert-Theater
  201. 10. Mär.
    Mittwoch
    17:30
    Die unendliche Geschichte
    Nach Michael Ende.
    Info Icon Minden Stadttheater
  202. 20:00
    Info Icon Rheda-Wiedenbrück Stadthalle
  203. 11. Mär.
    Donnerstag
    19:30
    Drachenläufer
    Matthew Spangler, nach Khaled Hosseini.
    ca. 120 Minuten
    Info Icon Witten Saalbau
  204. 12. Mär.
    Freitag
    20:00
    Marlow
    Nach Volker Kutscher.
    Info Icon Nordhorn Konzert und Theatersaal
  205. 13. Mär.
    Samstag
    16:00
    Die Bremer Stadtmusikanten
    Familienstück von Philipp Löhle.
    Info Icon Tönisvorst Forum Corneliusfeld
  206. 15. Mär.
    Montag
    17:00
    Mama Muh und die Krähe
    Jujja Wieslander. Für alle ab 4 Jahren.
    ca. 50 Minuten
    Info Icon Kamen Konzertaula
  207. 19:30
    25 km/h
    Nach einem Drehbuch von Oliver Ziegenbalg .
    Info Icon Marl Theater
  208. 16. Mär.
    Dienstag
    16:00
    Die Bremer Stadtmusikanten
    Familienstück von Philipp Löhle.
    Info Icon Minden Stadttheater
  209. 17. Mär.
    Mittwoch
    10:00
    Die Bremer Stadtmusikanten
    Familienstück von Philipp Löhle.
    Info Icon Minden Stadttheater
  210. 19:30
    25 km/h
    Nach einem Drehbuch von Oliver Ziegenbalg .
    Info Icon Lüdenscheid Kulturhaus
  211. 18. Mär.
    Donnerstag
    16:30
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Gladbeck Stadthalle
  212. 19:30
    Marlow
    Nach Volker Kutscher.
    Info Icon Rheine Stadthalle
  213. 19. Mär.
    Freitag
    20:00
    Taxi Taxi - Doppelt leben hält besser
    Ray Cooney.
    ca. 135 Minuten
    Info Icon Ratingen Stadttheater
  214. 20. Mär.
    Samstag
    15:00
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Recklinghausen Ruhrfestspielhaus
  215. 20:00
    Ich bin eine Schauspielerin, mehr nicht. Romy Schneider - Das Leben einer Ikone
    Karin Eppler, nach Günter Krenn.
    ca. 150 Minuten
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  216. 21. Mär.
    Sonntag
    15:00
    Gespensterjäger auf eisiger Spur
    Nach Cornelia Funke, von John Y. Hammer.
    Info Icon Iserlohn Parktheater
  217. 24. Mär.
    Mittwoch
    20:00
    Blackout
    Marc Elsberg.
    ca. 125 Minuten
    Info Icon Rheda-Wiedenbrück Aula des Ratsgymnasiums
  218. 25. Mär.
    Donnerstag
    20:00
    Blackout
    Marc Elsberg.
    ca. 125 Minuten
    Info Icon Unna Erich-Göpfert-Stadthalle
  219. 26. Mär.
    Freitag
    20:00
    Drachenläufer
    Matthew Spangler, nach Khaled Hosseini.
    ca. 120 Minuten
    Info Icon Lünen Heinz-Hilpert-Theater
  220. 27. Mär.
    Samstag
    20:00
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 70 Minuten
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  221. 28. Mär.
    Sonntag
    18:00
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 70 Minuten
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  222. 11. Apr.
    Sonntag
    18:00
    Vor dem Fest
    ca. 180 Minuten
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  223. 14. Apr.
    Mittwoch
    19:45
    Drachenläufer
    Matthew Spangler, nach Khaled Hosseini.
    ca. 120 Minuten
    Info Icon Stade Stadeum
  224. 16. Apr.
    Freitag
    20:00
    25 km/h
    Nach einem Drehbuch von Oliver Ziegenbalg .
    Info Icon Wesel Städtisches Bühnenhaus
  225. 19. Apr.
    Montag
    20:00
    Verräter
    Can Dündar, bearbeitet für das Theater von Christian Scholze.
    ca. 95 Minuten
    Info Icon Cuxhaven Stadttheater
  226. 21. Apr.
    Mittwoch
    10:00
    Krabat
    Otfried Preußler. Für alle ab 10 Jahren.
    ca. 75 Minuten
    Info Icon Nordhorn Konzert und Theatersaal
  227. 19:30
    25 km/h
    Nach einem Drehbuch von Oliver Ziegenbalg .
    Info Icon Bad Oeynhausen Theater im Park
  228. 22. Apr.
    Donnerstag
    11:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Info Icon Gütersloh Theater
  229. 15:30
    Die unendliche Geschichte
    Nach Michael Ende.
    Info Icon Kleve Stadthalle
  230. 23. Apr.
    Freitag
    19:30
    Verräter
    Can Dündar, bearbeitet für das Theater von Christian Scholze.
    ca. 95 Minuten
    Info Icon Hameln-Theater
  231. 19:30
    Blackout
    Marc Elsberg.
    ca. 125 Minuten
    Info Icon Hamm Kurhaus
  232. 24. Apr.
    Samstag
    20:00
    25 km/h
    Nach einem Drehbuch von Oliver Ziegenbalg .
    Info Icon St. Augustin Aula des Rhein-Sieg-Gymnasiums
  233. 25. Apr.
    Sonntag
    15:00
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Monheim Aula am Berliner Ring
  234. 26. Apr.
    Montag
    20:00
    Info Icon Dorsten Realschule
  235. 27. Apr.
    Dienstag
    20:00
    Taxi Taxi - Doppelt leben hält besser
    Ray Cooney.
    ca. 135 Minuten
    Info Icon Kamp-Lintfort Stadthalle
  236. 28. Apr.
    Mittwoch
    09:00
    Der Sandmann
    E.T.A. Hoffmann.
    ca. 60 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  237. 11:30
    Der Sandmann
    E.T.A. Hoffmann.
    ca. 60 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  238. 15:30
    Löwenzahn und Seidenpfote
    Janosch.
    ca. 55 Minuten
    Info Icon Lüdenscheid Kulturhaus
  239. 29. Apr.
    Donnerstag
    19:30
    Info Icon Hameln-Theater
  240. 30. Apr.
    Freitag
    09:30
    Die unendliche Geschichte
    Nach Michael Ende.
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  241. 11:30
    Die unendliche Geschichte
    Nach Michael Ende.
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  242. 02. Mai.
    Sonntag
    16:00
    Die Bremer Stadtmusikanten
    Familienstück von Philipp Löhle.
    Info Icon Nienburg Theater auf dem Hornwerk
  243. 03. Mai.
    Montag
    10:00
    Die Bremer Stadtmusikanten
    Familienstück von Philipp Löhle.
    Info Icon Nienburg Theater auf dem Hornwerk
  244. 20:00
    Taxi Taxi - Doppelt leben hält besser
    Ray Cooney.
    ca. 135 Minuten
    Info Icon Nordhorn Konzert und Theatersaal
  245. 05. Mai.
    Mittwoch
    19:30
    Der Tatortreiniger
    Mizzi Meyer.
    ca. 125 Minuten
    Info Icon Radevormwald Bürgerhaus
  246. 07. Mai.
    Freitag
    20:00
    Noah, der Prepper
    Flo Staffelmayr.
    ca. 90 Minuten
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  247. 08. Mai.
    Samstag
    20:00
    Info Icon Lünen Heinz-Hilpert-Theater
  248. 20:00
    Noah, der Prepper
    Flo Staffelmayr.
    ca. 90 Minuten
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  249. 09. Mai.
    Sonntag
    18:00
    Noah, der Prepper
    Flo Staffelmayr.
    ca. 90 Minuten
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  250. 19:30
    Info Icon Witten Saalbau
  251. 10. Mai.
    Montag
    09:00
    Noah, der Prepper
    Flo Staffelmayr.
    ca. 90 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  252. 11:30
    Noah, der Prepper
    Flo Staffelmayr.
    ca. 90 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  253. 11. Mai.
    Dienstag
    09:00
    Noah, der Prepper
    Flo Staffelmayr.
    ca. 90 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  254. 19:30
    Marlow
    Nach Volker Kutscher.
    Info Icon Bottrop Josef-Albers-Gymnasium
  255. 20:00
    Noah, der Prepper
    Flo Staffelmayr.
    ca. 90 Minuten
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  256. 12. Mai.
    Mittwoch
    11:00
    Noah, der Prepper
    Flo Staffelmayr.
    ca. 90 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  257. 20:00
    Noah, der Prepper
    Flo Staffelmayr.
    ca. 90 Minuten
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  258. 15. Mai.
    Samstag
    20:00
    Rock of Ages
    Chris d'Arenzio (Buch).
    ca. 150 Minuten
    Info Icon Brilon Kolpinghaus
  259. 16. Mai.
    Sonntag
    15:00
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Rüsselsheim Theater
  260. 17. Mai.
    Montag
    10:00
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Rüsselsheim Theater
  261. 20:00
    Vor dem Fest
    ca. 180 Minuten
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  262. 18. Mai.
    Dienstag
    10:00
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Rüsselsheim Theater
  263. 19. Mai.
    Mittwoch
    10:00
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Rüsselsheim Theater
  264. 19:30
    Info Icon Hameln-Theater
  265. 26. Mai.
    Mittwoch
    09:00
    Krabat
    Otfried Preußler. Für alle ab 10 Jahren.
    ca. 75 Minuten
    Info Icon Sögel Aula des Hümmling Gymnasiums
  266. 29. Mai.
    Samstag
    15:00
    Gespensterjäger auf eisiger Spur
    Nach Cornelia Funke, von John Y. Hammer.
    Info Icon Stade Stadeum
  267. 11. Jun.
    Freitag
    20:00
    Als gäb's kein Morgen - Die wilden 20er Jahre
    Tankred Schleinschock.
    ca. 180 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Parkbad Süd
  268. 18. Jun.
    Freitag
    20:00
    Info Icon Bocholt Innenhof
  269. 19. Jun.
    Samstag
    20:00
    Info Icon Bocholt Innenhof
  270. 20. Jun.
    Sonntag
    15:00
    Die Bremer Stadtmusikanten
    Familienstück von Philipp Löhle.
    Info Icon Bocholt Innenhof
  271. 22. Jun.
    Dienstag
    10:00
    Krabat
    Otfried Preußler. Für alle ab 10 Jahren.
    ca. 75 Minuten
    Info Icon Aschaffenburg Stadttheater
  272. 14:30
    Krabat
    Otfried Preußler. Für alle ab 10 Jahren.
    ca. 75 Minuten
    Info Icon Aschaffenburg Stadttheater