Spielplan 2020/2021

  1. 01. Sep.
    Dienstag
    20:00
    Nathan der Weise
    Gotthold Ephraim Lessing.
    ca. 140 Minuten
    Info Icon Gummersbach Halle 32
  2. 02. Sep.
    Mittwoch
    19:30
    Nathan der Weise
    Gotthold Ephraim Lessing.
    ca. 140 Minuten
    Info Icon Bad Berleburg Bürgerhaus
  3. 05. Sep.
    Samstag
    19:30
    Rock of Ages
    Chris d'Arenzio (Buch).
    ca. 150 Minuten
    Info Icon Marl Theater
  4. 15. Sep.
    Dienstag
    11:00
    Noah, der Prepper
    Flo Staffelmayr.
    Info Icon Lüdenscheid Kulturhaus
  5. 20:00
    Taxi Taxi - Doppelt leben hält besser
    Ray Cooney.
    ca. 135 Minuten
    Info Icon Stadtlohn Stadthalle
  6. 17. Sep.
    Donnerstag
    20:00
    Rock of Ages
    Chris d'Arenzio (Buch).
    ca. 150 Minuten
    Info Icon Gifhorn Stadthalle
  7. 20. Sep.
    Sonntag
    11:00
    Kulturfrühstück/Dinnertheater
    Tankred Schleinschock.
    ca. 150 Minuten
    Info Icon Hamm Kurhaus
  8. 15:00
    Gespensterjäger auf eisiger Spur
    Nach Cornelia Funke, von John Y. Hammer.
    Info Icon Marl Theater
  9. 21. Sep.
    Montag
    10:00
    Gespensterjäger auf eisiger Spur
    Nach Cornelia Funke, von John Y. Hammer.
    Info Icon Marl Theater
  10. 22. Sep.
    Dienstag
    09:00
    Der Sandmann
    E.T.A. Hoffmann.
    ca. 60 Minuten
    Castrop-Rauxel Schulen
  11. 11:00
    Der Sandmann
    E.T.A. Hoffmann.
    ca. 60 Minuten
    Castrop-Rauxel Schulen
  12. 11:30
    Noah, der Prepper
    Flo Staffelmayr.
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  13. 13:30
    Noah, der Prepper
    Flo Staffelmayr.
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  14. 25. Sep.
    Freitag
    20:00
    Info Icon Salzgitter-Bad Gymnasium
  15. 27. Sep.
    Sonntag
    16:00
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Düren Theater
  16. 29. Sep.
    Dienstag
    11:30
    Verräter
    Can Dündar, bearbeitet für das Theater von Christian Scholze.
    ca. 95 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  17. 16:00
    Gespensterjäger auf eisiger Spur
    Nach Cornelia Funke, von John Y. Hammer.
    Info Icon Dorsten Realschule
  18. 30. Sep.
    Mittwoch
    15:30
    Gespensterjäger auf eisiger Spur
    Nach Cornelia Funke, von John Y. Hammer.
    Info Icon Kleve Stadthalle
  19. 01. Okt.
    Donnerstag
    16:30
    Gespensterjäger auf eisiger Spur
    Nach Cornelia Funke, von John Y. Hammer.
    Info Icon Bottrop Josef-Albers-Gymnasium
  20. 02. Okt.
    Freitag
    09:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  21. 11:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  22. 03. Okt.
    Samstag
    20:00
    Taxi Taxi - Doppelt leben hält besser
    Ray Cooney.
    ca. 135 Minuten
    Info Icon Wesel Städtisches Bühnenhaus
  23. 04. Okt.
    Sonntag
    17:00
    Taxi Taxi - Doppelt leben hält besser
    Ray Cooney.
    ca. 135 Minuten
    Info Icon Wesel Städtisches Bühnenhaus
  24. 05. Okt.
    Montag
    09:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Castrop-Rauxel Schulen
  25. 11:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Castrop-Rauxel Schulen
  26. 08. Okt.
    Donnerstag
    19:45
    Der Tatortreiniger
    Mizzi Meyer.
    ca. 125 Minuten
    Info Icon Stade Stadeum
  27. 10. Okt.
    Samstag
    19:30
    Blackout
    Marc Elsberg.
    ca. 125 Minuten
    Info Icon Solingen Theater und Konzerthaus
  28. 17. Okt.
    PREMIERE
    Samstag
    20:00
    Marlow
    Nach Volker Kutscher.
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Im Anschluss findet eine öffentliche Premierenfeier statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  29. 24. Okt.
    Samstag
    15:00
    Die Bremer Stadtmusikanten
    Nach den Brüdern Grimm.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  30. 28. Okt.
    Mittwoch
    10:00
    Noah, der Prepper
    Flo Staffelmayr.
    Info Icon Marl Theater
  31. 29. Okt.
    Donnerstag
    20:00
    Nathan der Weise
    Gotthold Ephraim Lessing.
    ca. 140 Minuten
    Info Icon Olpe Stadthalle
  32. 30. Okt.
    Freitag
    20:00
    Nathan der Weise
    Gotthold Ephraim Lessing.
    ca. 140 Minuten
    Info Icon Kleve Stadthalle
  33. 03. Nov.
    Dienstag
    10:00
    Mama Muh und die Krähe
    Jujja Wieslander. Für alle ab 4 Jahren.
    ca. 50 Minuten
    Info Icon Wesel Städtisches Bühnenhaus
  34. 15:00
    Mama Muh und die Krähe
    Jujja Wieslander. Für alle ab 4 Jahren.
    ca. 50 Minuten
    Info Icon Wesel Städtisches Bühnenhaus
  35. 04. Nov.
    Mittwoch
    09:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Castrop-Rauxel Schulen
  36. 11:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Castrop-Rauxel Schulen
  37. 05. Nov.
    Donnerstag
    09:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Castrop-Rauxel Schulen
  38. 10:00
    Nathan der Weise
    Gotthold Ephraim Lessing.
    ca. 140 Minuten
    Info Icon Marl Theater
  39. 11:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Castrop-Rauxel Schulen
  40. 06. Nov.
    Freitag
    19:30
    Marlow
    Nach Volker Kutscher.
    Info Icon Bad Oeynhausen Theater im Park
  41. 10. Nov.
    Dienstag
    13:30
    Drachenläufer
    Matthew Spangler, nach Khaled Hosseini.
    ca. 150 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  42. 17:00
    Gespensterjäger auf eisiger Spur
    Nach Cornelia Funke, von John Y. Hammer.
    Info Icon Lüdenscheid Kulturhaus
  43. 11. Nov.
    Mittwoch
    19:30
    Info Icon Hamm Kurhaus
  44. 12. Nov.
    Donnerstag
    09:00
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  45. 11:30
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  46. 13. Nov.
    Freitag
    09:00
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  47. 11:30
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  48. 15. Nov.
    Sonntag
    19:00
    Info Icon Boppard Stadthalle
  49. 17. Nov.
    Dienstag
    19:00
    Info Icon Mettmann Neandertalhalle
  50. 18. Nov.
    Mittwoch
    19:30
    Marlow
    Nach Volker Kutscher.
    Info Icon Lüdenscheid Kulturhaus
  51. 20. Nov.
    Freitag
    19:00
    Kulturfrühstück/Dinnertheater
    Tankred Schleinschock.
    ca. 150 Minuten
    Info Icon Dorsten Foyer der VHS
  52. 24. Nov.
    Dienstag
    19:30
    Nathan der Weise
    Gotthold Ephraim Lessing.
    ca. 140 Minuten
    Info Icon Rheine Stadthalle
  53. 25. Nov.
    Mittwoch
    09:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Castrop-Rauxel Schulen
  54. 11:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Castrop-Rauxel Schulen
  55. 26. Nov.
    Donnerstag
    09:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Castrop-Rauxel Schulen
  56. 11:00
    The Spaceman
    Mark Down, Nick Barnes.
    ca. 45 Minuten
    Castrop-Rauxel Schulen
  57. 19:30
    Blackout
    Marc Elsberg.
    ca. 125 Minuten
    Info Icon Marl Theater
  58. 27. Nov.
    Freitag
    20:00
    Marlow
    Nach Volker Kutscher.
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  59. 01. Dez.
    Dienstag
    10:00
    Gespensterjäger auf eisiger Spur
    Nach Cornelia Funke, von John Y. Hammer.
    Info Icon Wesel Städtisches Bühnenhaus
  60. 16:00
    Gespensterjäger auf eisiger Spur
    Nach Cornelia Funke, von John Y. Hammer.
    Info Icon Wesel Städtisches Bühnenhaus
  61. 02. Dez.
    Mittwoch
    10:00
    Gespensterjäger auf eisiger Spur
    Nach Cornelia Funke, von John Y. Hammer.
    Info Icon Wesel Städtisches Bühnenhaus
  62. 03. Dez.
    Donnerstag
    15:30
    Die Bremer Stadtmusikanten
    Nach den Brüdern Grimm.
    Info Icon Lüdenscheid Kulturhaus
  63. 12. Dez.
    PREMIERE
    Samstag
    20:00
    25 km/h
    Nach einem Drehbuch von Oliver Ziegenbalg .
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Im Anschluss findet eine öffentliche Premierenfeier statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  64. 15. Dez.
    Dienstag
    09:30
    Die Bremer Stadtmusikanten
    Nach den Brüdern Grimm.
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  65. 11:30
    Die Bremer Stadtmusikanten
    Nach den Brüdern Grimm.
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  66. 16. Dez.
    Mittwoch
    11:00
    Gespensterjäger auf eisiger Spur
    Nach Cornelia Funke, von John Y. Hammer.
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  67. 19:30
    25 km/h
    Nach einem Drehbuch von Oliver Ziegenbalg .
    Info Icon Hamm Kurhaus
  68. 17. Dez.
    Donnerstag
    09:30
    Gespensterjäger auf eisiger Spur
    Nach Cornelia Funke, von John Y. Hammer.
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  69. 11:30
    Gespensterjäger auf eisiger Spur
    Nach Cornelia Funke, von John Y. Hammer.
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  70. 20:00
    25 km/h
    Nach einem Drehbuch von Oliver Ziegenbalg .
    Info Icon Olpe Stadthalle
  71. 18. Dez.
    Freitag
    09:30
    Gespensterjäger auf eisiger Spur
    Nach Cornelia Funke, von John Y. Hammer.
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  72. 11:30
    Gespensterjäger auf eisiger Spur
    Nach Cornelia Funke, von John Y. Hammer.
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  73. 19. Dez.
    Samstag
    20:00
    25 km/h
    Nach einem Drehbuch von Oliver Ziegenbalg .
    Info Icon Gifhorn Stadthalle
  74. 02. Jan.
    Samstag
    20:00
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  75. 03. Jan.
    Sonntag
    15:00
    Die Bremer Stadtmusikanten
    Nach den Brüdern Grimm.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  76. 06. Jan.
    Mittwoch
    20:00
    25 km/h
    Nach einem Drehbuch von Oliver Ziegenbalg .
    Info Icon Vreden Theater- und Konzertsaal
  77. 07. Jan.
    Donnerstag
    20:00
    25 km/h
    Nach einem Drehbuch von Oliver Ziegenbalg .
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  78. 08. Jan.
    Freitag
    19:30
    Drachenläufer
    Matthew Spangler, nach Khaled Hosseini.
    ca. 150 Minuten
    Info Icon Solingen Theater und Konzerthaus
  79. 11. Jan.
    Montag
    10:00
    Die Bremer Stadtmusikanten
    Nach den Brüdern Grimm.
    Info Icon Borken Stadthalle
  80. 16:00
    Die Bremer Stadtmusikanten
    Nach den Brüdern Grimm.
    Info Icon Borken Stadthalle
  81. 13. Jan.
    Mittwoch
    11:00
    Krabat
    Otfried Preußler. Für alle ab 10 Jahren.
    ca. 75 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  82. 13:30
    Krabat
    Otfried Preußler. Für alle ab 10 Jahren.
    ca. 75 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  83. 14. Jan.
    Donnerstag
    09:00
    Krabat
    Otfried Preußler. Für alle ab 10 Jahren.
    ca. 75 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  84. 11:30
    Krabat
    Otfried Preußler. Für alle ab 10 Jahren.
    ca. 75 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  85. 19. Jan.
    Dienstag
    10:00
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Buxtehude Halepaghen-Bühne
  86. 19:30
    25 km/h
    Nach einem Drehbuch von Oliver Ziegenbalg .
    Info Icon Rheine Stadthalle
  87. 20. Jan.
    Mittwoch
    19:30
    Nathan der Weise
    Gotthold Ephraim Lessing.
    ca. 140 Minuten
    Info Icon Solingen Theater und Konzerthaus
  88. 21. Jan.
    Donnerstag
    09:00
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 90 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  89. 11:30
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 90 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  90. 22. Jan.
    Freitag
    09:00
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 90 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  91. 11:30
    Good Morning, Boys and Girls
    Juli Zeh.
    ca. 90 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  92. 20:00
    Taxi Taxi - Doppelt leben hält besser
    Ray Cooney.
    ca. 135 Minuten
    Info Icon Salzgitter-Bad Gymnasium
  93. 24. Jan.
    Sonntag
    16:00
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Solingen Theater und Konzerthaus
  94. 25. Jan.
    Montag
    20:00
    25 km/h
    Nach einem Drehbuch von Oliver Ziegenbalg .
    Info Icon Kevelaer Konzerthaus
  95. 26. Jan.
    Dienstag
    20:00
    Nathan der Weise
    Gotthold Ephraim Lessing.
    ca. 140 Minuten
    Info Icon Dormagen Norbert-Gymnasium Knechtsteden
  96. 28. Jan.
    Donnerstag
    09:30
    Nathan der Weise
    Gotthold Ephraim Lessing.
    ca. 140 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  97. 13:30
    Nathan der Weise
    Gotthold Ephraim Lessing.
    ca. 140 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  98. 31. Jan.
    Sonntag
    15:00
    Gespensterjäger auf eisiger Spur
    Nach Cornelia Funke, von John Y. Hammer.
    Info Icon Iserlohn Parktheater
  99. 01. Feb.
    Montag
    11:00
    Gespensterjäger auf eisiger Spur
    Nach Cornelia Funke, von John Y. Hammer.
    Info Icon Iserlohn Parktheater
  100. 10. Feb.
    Mittwoch
    17:00
    Mama Muh und die Krähe
    Jujja Wieslander. Für alle ab 4 Jahren.
    ca. 50 Minuten
    Info Icon Kamen Konzertaula
  101. 13. Feb.
    Samstag
    16:00
    Gespensterjäger auf eisiger Spur
    Nach Cornelia Funke, von John Y. Hammer.
    Info Icon Buxtehude Halepaghen-Bühne
  102. PREMIERE
    20:00
    Milchzähne
    nach Helene Bukowski.
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Im Anschluss findet eine öffentliche Premierenfeier statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  103. 17. Feb.
    Mittwoch
    19:30
    Nathan der Weise
    Gotthold Ephraim Lessing.
    ca. 140 Minuten
    Info Icon Recklinghausen Ruhrfestspielhaus
  104. 18. Feb.
    Donnerstag
    19:30
    25 km/h
    Nach einem Drehbuch von Oliver Ziegenbalg .
    Info Icon Bottrop Josef-Albers-Gymnasium
  105. 21. Feb.
    PREMIERE
    Sonntag
    15:00
    Die unendliche Geschichte
    Nach Michael Ende.
    Im Anschluss findet eine öffentliche Premierenfeier statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  106. 23. Feb.
    Dienstag
    20:00
    Der Tatortreiniger
    Mizzi Meyer.
    ca. 125 Minuten
    Info Icon Lingen Theater an der Wilhelmshöhe
  107. 24. Feb.
    Mittwoch
    10:00
    Die unendliche Geschichte
    Nach Michael Ende.
    Info Icon Diepholz Theater
  108. 25. Feb.
    Donnerstag
    16:30
    Die Bremer Stadtmusikanten
    Nach den Brüdern Grimm.
    Info Icon Bottrop Josef-Albers-Gymnasium
  109. 26. Feb.
    Freitag
    20:00
    Info Icon Kamp-Lintfort Stadthalle
  110. 28. Feb.
    Sonntag
    16:00
    Die unendliche Geschichte
    Nach Michael Ende.
    Info Icon Marl Theater
  111. 01. Mär.
    Montag
    10:00
    Die unendliche Geschichte
    Nach Michael Ende.
    Info Icon Marl Theater
  112. 02. Mär.
    Dienstag
    09:00
    Die unendliche Geschichte
    Nach Michael Ende.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  113. 11:00
    Die unendliche Geschichte
    Nach Michael Ende.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  114. 04. Mär.
    Donnerstag
    13:30
    Milchzähne
    nach Helene Bukowski.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  115. 05. Mär.
    Freitag
    11:00
    Milchzähne
    nach Helene Bukowski.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  116. 08. Mär.
    Montag
    09:00
    Milchzähne
    nach Helene Bukowski.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  117. 09. Mär.
    Dienstag
    20:00
    Marlow
    Nach Volker Kutscher.
    Info Icon Unna Erich-Göpfert-Stadthalle
  118. 10. Mär.
    Mittwoch
    20:00
    Info Icon Rheda-Wiedenbrück Aula des Ratsgymnasiums
  119. 15. Mär.
    Montag
    19:30
    25 km/h
    Nach einem Drehbuch von Oliver Ziegenbalg .
    Info Icon Marl Theater
  120. 17. Mär.
    Mittwoch
    19:30
    25 km/h
    Nach einem Drehbuch von Oliver Ziegenbalg .
    Info Icon Lüdenscheid Kulturhaus
  121. 18. Mär.
    Donnerstag
    19:30
    Marlow
    Nach Volker Kutscher.
    Info Icon Rheine Stadthalle
  122. 19. Mär.
    Freitag
    20:00
    Taxi Taxi - Doppelt leben hält besser
    Ray Cooney.
    ca. 135 Minuten
    Info Icon Ratingen Stadttheater
  123. 20. Mär.
    Samstag
    15:00
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Recklinghausen Ruhrfestspielhaus
  124. 24. Mär.
    Mittwoch
    10:00
    Landesbühnentage 2021
    ca. 720 Minuten
    unbekannte Bühne
  125. 25. Mär.
    Donnerstag
    10:00
    Landesbühnentage 2021
    ca. 720 Minuten
    unbekannte Bühne
  126. 26. Mär.
    Freitag
    10:00
    Landesbühnentage 2021
    ca. 720 Minuten
    unbekannte Bühne
  127. 27. Mär.
    Samstag
    10:00
    Landesbühnentage 2021
    ca. 720 Minuten
    unbekannte Bühne
  128. 28. Mär.
    Sonntag
    10:00
    Landesbühnentage 2021
    ca. 720 Minuten
    unbekannte Bühne
  129. 11. Apr.
    PREMIERE
    Sonntag
    18:00
    Der Diener zweier Herren
    Carlo Goldoni.
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Im Anschluss findet eine öffentliche Premierenfeier statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  130. 14. Apr.
    Mittwoch
    19:45
    Drachenläufer
    Matthew Spangler, nach Khaled Hosseini.
    ca. 150 Minuten
    Info Icon Stade Stadeum
  131. 16. Apr.
    Freitag
    20:00
    25 km/h
    Nach einem Drehbuch von Oliver Ziegenbalg .
    Info Icon Wesel Städtisches Bühnenhaus
  132. 19. Apr.
    Montag
    20:00
    Verräter
    Can Dündar, bearbeitet für das Theater von Christian Scholze.
    ca. 95 Minuten
    Info Icon Cuxhaven Stadttheater
  133. 21. Apr.
    Mittwoch
    19:30
    25 km/h
    Nach einem Drehbuch von Oliver Ziegenbalg .
    Info Icon Bad Oeynhausen Theater im Park
  134. 22. Apr.
    Donnerstag
    15:30
    Die unendliche Geschichte
    Nach Michael Ende.
    Info Icon Kleve Stadthalle
  135. 23. Apr.
    Freitag
    19:30
    Marlow
    Nach Volker Kutscher.
    Info Icon Hamm Kurhaus
  136. 26. Apr.
    Montag
    20:00
    Info Icon Dorsten Realschule
  137. 27. Apr.
    Dienstag
    20:00
    Taxi Taxi - Doppelt leben hält besser
    Ray Cooney.
    ca. 135 Minuten
    Info Icon Kamp-Lintfort Stadthalle
  138. 28. Apr.
    Mittwoch
    09:00
    Der Sandmann
    E.T.A. Hoffmann.
    ca. 60 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  139. 11:30
    Der Sandmann
    E.T.A. Hoffmann.
    ca. 60 Minuten
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  140. 15:30
    Löwenzahn und Seidenpfote
    Janosch.
    ca. 55 Minuten
    Info Icon Lüdenscheid Kulturhaus
  141. 30. Apr.
    Freitag
    09:30
    Die unendliche Geschichte
    Nach Michael Ende.
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  142. 11:30
    Die unendliche Geschichte
    Nach Michael Ende.
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  143. 10. Mai.
    Montag
    09:00
    Noah, der Prepper
    Flo Staffelmayr.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  144. 11:30
    Noah, der Prepper
    Flo Staffelmayr.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  145. 11. Mai.
    Dienstag
    09:00
    Noah, der Prepper
    Flo Staffelmayr.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  146. 19:30
    Info Icon Bottrop Josef-Albers-Gymnasium
  147. 12. Mai.
    Mittwoch
    11:00
    Noah, der Prepper
    Flo Staffelmayr.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  148. 16. Mai.
    Sonntag
    15:00
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Rüsselsheim Theater
  149. 17. Mai.
    Montag
    10:00
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Rüsselsheim Theater
  150. 18. Mai.
    Dienstag
    10:00
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Rüsselsheim Theater
  151. 20:00
    Der Diener zweier Herren
    Carlo Goldoni.
    Eine halbe Stunde vor Veranstaltungsbeginn findet ein Einführungsvortrag im Foyer statt.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  152. 19. Mai.
    Mittwoch
    10:00
    Der Zauberer von Oz
    L. Frank Baum.
    ca. 70 Minuten
    Info Icon Rüsselsheim Theater