Spielplan 2023/2024

  1. 16. Aug.
    Mittwoch
    17:00
    Die Werkstatt der Schmetterlinge
    nach Gioconda Belli und Wolf Erlbruch.
    Info Icon Düren Theater
  2. 18. Aug.
    Freitag
    20:00
    Das Pubertier
    Nach Jan Weiler, von Kristoffer Keudel.
    Info Icon Bottrop Freilichtbühne
  3. 19. Aug.
    Samstag
    20:00
    Info Icon Bottrop Freilichtbühne
  4. 20. Aug.
    Sonntag
    16:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer.
    Info Icon Bottrop Freilichtbühne
  5. 02. Sep.
    Samstag
    19:30
    Hedwig and the Angry Inch
    Buch von John Cameron Mitchell, Musik und Gesangstexte von Stephen Trask, Deutsch von Rüdiger Bering und Wolfgang Böhmer.
    Info Icon Marl Theater
  6. 09. Sep.
    Samstag
    20:00
    Der Vorleser
    von Bernhard Schlink, Bühnenfassung von Mirjam Neidhart.
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  7. 10. Sep.
    Sonntag
    15:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer.
    Info Icon Geldern Lise-Meitner-Gymnasium
  8. 13. Sep.
    Mittwoch
    11:30
    Die erstaunlichen Abenteuer der Maulina Schmitt
    Finn-Ole Heinrich und Dita Zipfel .
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  9. 14. Sep.
    Donnerstag
    09:00
    Die erstaunlichen Abenteuer der Maulina Schmitt
    Finn-Ole Heinrich und Dita Zipfel .
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  10. 11:30
    Die erstaunlichen Abenteuer der Maulina Schmitt
    Finn-Ole Heinrich und Dita Zipfel .
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  11. 20:00
    Woyzeck
    von Georg Büchner.
    Info Icon Herford Stadttheater
  12. 15. Sep.
    Freitag
    09:00
    Die erstaunlichen Abenteuer der Maulina Schmitt
    Finn-Ole Heinrich und Dita Zipfel .
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  13. 11:30
    Die erstaunlichen Abenteuer der Maulina Schmitt
    Finn-Ole Heinrich und Dita Zipfel .
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  14. 16. Sep.
    Samstag
    15:00
    Der kleine Vampir
    Angela Sommer-Bodenburg und Wolf-Dietrich Sprenger.
    Info Icon Hennef Halle Meiersheide
  15. 18. Sep.
    Montag
    20:00
    Woyzeck
    von Georg Büchner.
    Info Icon Lennestadt Theater
  16. 19. Sep.
    Dienstag
    16:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer.
    Info Icon Dorsten Realschule
  17. 20. Sep.
    Mittwoch
    19:30
    Warten auf'n Bus
    Oliver Bukowski .
    Info Icon Radevormwald Bürgerhaus
  18. 21. Sep.
    Donnerstag
    09:00
    Die Wanze
    Nach Paul Shipton von Karin Eppler / Gerd Ritter.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  19. 11:00
    Die Wanze
    Nach Paul Shipton von Karin Eppler / Gerd Ritter.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  20. 22. Sep.
    Freitag
    19:30
    Der Vorleser
    von Bernhard Schlink, Bühnenfassung von Mirjam Neidhart.
    Info Icon Recklinghausen Ruhrfestspielhaus
  21. 24. Sep.
    Sonntag
    19:00
    Der Trafikant
    nach Robert Seethaler. Für alle ab 15 Jahren, ab 10. Klasse.
    Info Icon Schmallenberg Aula im Schulzentrum
  22. 25. Sep.
    Montag
    13:00
    Das Mädchen Wadjda
    Nach Haifaa Al Mansour.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  23. 26. Sep.
    Dienstag
    09:00
    Das Mädchen Wadjda
    Nach Haifaa Al Mansour.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  24. 11:30
    Das Mädchen Wadjda
    Nach Haifaa Al Mansour.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  25. 17:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer.
    Info Icon Lüdenscheid Kulturhaus
  26. 27. Sep.
    Mittwoch
    09:00
    Das Mädchen Wadjda
    Nach Haifaa Al Mansour.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  27. 11:30
    Das Mädchen Wadjda
    Nach Haifaa Al Mansour.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  28. 28. Sep.
    Donnerstag
    15:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer.
    Info Icon Nettetal Seerosensaal
  29. 29. Sep.
    Freitag
    11:00
    Der Vorleser
    von Bernhard Schlink, Bühnenfassung von Mirjam Neidhart.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  30. 20:00
    Der Vorleser
    von Bernhard Schlink, Bühnenfassung von Mirjam Neidhart.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  31. 06. Okt.
    Freitag
    16:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer.
    Info Icon Sulingen Stadttheater im Gymnasium
  32. 08. Okt.
    PREMIERE
    Sonntag
    18:00
    Sörensen hat Angst
    nach Sven Stricker.
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  33. 12. Okt.
    Donnerstag
    19:00
    Woyzeck
    von Georg Büchner.
    Info Icon Gifhorn Stadthalle
  34. 15. Okt.
    PREMIERE
    Sonntag
    15:00
    Freunde
    nach Helme Heine .
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  35. 16. Okt.
    Montag
    20:00
    Der Vorleser
    von Bernhard Schlink, Bühnenfassung von Mirjam Neidhart.
    Info Icon Ibbenbüren Bürgerhaus
  36. 18. Okt.
    Mittwoch
    20:00
    Furor
    Lutz Hübner und Sarah Nemitz.
    Info Icon Kevelaer Konzerthaus
  37. 20. Okt.
    Freitag
    09:00
    Antigone
    Nach Jean Anouilh. Für alle ab 15 Jahren.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  38. 11:30
    Antigone
    Nach Jean Anouilh. Für alle ab 15 Jahren.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  39. 19:30
    Sörensen hat Angst
    nach Sven Stricker.
    Info Icon Marl Theater
  40. 21. Okt.
    Samstag
    15:00
    Freunde
    nach Helme Heine .
    Info Icon Marl Theater
  41. 20:00
    Sörensen hat Angst
    nach Sven Stricker.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  42. 22. Okt.
    Sonntag
    15:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer.
    Info Icon Gladbeck Stadthalle
  43. 23. Okt.
    Montag
    20:00
    Hedwig and the Angry Inch
    Buch von John Cameron Mitchell, Musik und Gesangstexte von Stephen Trask, Deutsch von Rüdiger Bering und Wolfgang Böhmer.
    Info Icon Dorsten Realschule
  44. 24. Okt.
    Dienstag
    16:00
    Die Werkstatt der Schmetterlinge
    nach Gioconda Belli und Wolf Erlbruch.
    Info Icon Gummersbach Halle 32
  45. 25. Okt.
    Mittwoch
    20:00
    Der Vorleser
    von Bernhard Schlink, Bühnenfassung von Mirjam Neidhart.
    Info Icon Gummersbach Halle 32
  46. 01. Nov.
    Mittwoch
    09:00
    Die unendliche Geschichte
    nach Michael Ende. Für alle ab 10 Jahren, ab 5. Klasse.
    Info Icon Eschborn Stadthalle
  47. 11:00
    Die unendliche Geschichte
    nach Michael Ende. Für alle ab 10 Jahren, ab 5. Klasse.
    Info Icon Eschborn Stadthalle
  48. 02. Nov.
    Donnerstag
    09:00
    Die unendliche Geschichte
    nach Michael Ende. Für alle ab 10 Jahren, ab 5. Klasse.
    Info Icon Eschborn Stadthalle
  49. 11:00
    Die unendliche Geschichte
    nach Michael Ende. Für alle ab 10 Jahren, ab 5. Klasse.
    Info Icon Eschborn Stadthalle
  50. 04. Nov.
    Samstag
    19:30
    Der Vorleser
    von Bernhard Schlink, Bühnenfassung von Mirjam Neidhart.
    Info Icon Marl Theater
  51. 08. Nov.
    Mittwoch
    20:00
    Sörensen hat Angst
    nach Sven Stricker.
    Info Icon Gladbeck Stadthalle
  52. 13. Nov.
    Montag
    20:00
    Woyzeck
    von Georg Büchner.
    Info Icon Viersen Festhalle
  53. 16. Nov.
    Donnerstag
    16:30
    Der kleine Vampir
    Angela Sommer-Bodenburg und Wolf-Dietrich Sprenger.
    Info Icon Bottrop Josef-Albers-Gymnasium
  54. 19:30
    Info Icon Solingen Theater und Konzerthaus
  55. 23. Nov.
    Donnerstag
    20:00
    Der Vorleser
    von Bernhard Schlink, Bühnenfassung von Mirjam Neidhart.
    Info Icon Nordhorn Konzert und Theatersaal
  56. 24. Nov.
    Freitag
    10:00
    Der kleine Vampir
    Angela Sommer-Bodenburg und Wolf-Dietrich Sprenger.
    Info Icon Viersen Festhalle
  57. PREMIERE
    10:30
    Castrop-Rauxel Kindergarten
  58. 02. Dez.
    Samstag
    20:00
    Außer Kontrolle
    Ray Cooney.
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  59. 05. Dez.
    Dienstag
    19:30
    Woyzeck
    von Georg Büchner.
    Info Icon Bottrop Josef-Albers-Gymnasium
  60. 06. Dez.
    Mittwoch
    19:00
    Der Vorleser
    von Bernhard Schlink, Bühnenfassung von Mirjam Neidhart.
    Info Icon Lünen Heinz-Hilpert-Theater
  61. 07. Dez.
    Donnerstag
    09:00
    Die Wanze
    Nach Paul Shipton von Karin Eppler / Gerd Ritter.
    Castrop-Rauxel Schulen
  62. 11:00
    Die Wanze
    Nach Paul Shipton von Karin Eppler / Gerd Ritter.
    Castrop-Rauxel Schulen
  63. 08. Dez.
    Freitag
    20:00
    Sörensen hat Angst
    nach Sven Stricker.
    Info Icon Nordhorn Konzert und Theatersaal
  64. 11. Dez.
    Montag
    09:00
    Die Wanze
    Nach Paul Shipton von Karin Eppler / Gerd Ritter.
    Castrop-Rauxel Schulen
  65. 11:00
    Die Wanze
    Nach Paul Shipton von Karin Eppler / Gerd Ritter.
    Castrop-Rauxel Schulen
  66. 12. Dez.
    Dienstag
    09:00
    Woyzeck
    von Georg Büchner.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  67. 12:00
    Woyzeck
    von Georg Büchner.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  68. 16. Dez.
    Samstag
    20:00
    Der Vorleser
    von Bernhard Schlink, Bühnenfassung von Mirjam Neidhart.
    Info Icon Delbrück Stadthalle
  69. 18. Dez.
    Montag
    09:30
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer.
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  70. 11:30
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer.
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  71. 13:30
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer.
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  72. 19. Dez.
    Dienstag
    09:30
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer.
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  73. 11:30
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer.
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  74. 29. Dez.
    Freitag
    20:00
    Außer Kontrolle
    Ray Cooney.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  75. 04. Jan.
    Donnerstag
    19:30
    Der Vorleser
    von Bernhard Schlink, Bühnenfassung von Mirjam Neidhart.
    Info Icon Bad Oeynhausen Theater im Park
  76. 06. Jan.
    Samstag
    20:00
    Furor
    Lutz Hübner und Sarah Nemitz.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  77. 07. Jan.
    Sonntag
    18:00
    Furor
    Lutz Hübner und Sarah Nemitz.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  78. 09. Jan.
    Dienstag
    20:00
    Das Pubertier
    Nach Jan Weiler, von Kristoffer Keudel.
    Info Icon Gladbeck Stadthalle
  79. 10. Jan.
    Mittwoch
    20:00
    Furor
    Lutz Hübner und Sarah Nemitz.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  80. 11. Jan.
    Donnerstag
    11:30
    Furor
    Lutz Hübner und Sarah Nemitz.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  81. 20:00
    Furor
    Lutz Hübner und Sarah Nemitz.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  82. 12. Jan.
    Freitag
    11:30
    Furor
    Lutz Hübner und Sarah Nemitz.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  83. 20:00
    Furor
    Lutz Hübner und Sarah Nemitz.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  84. 14. Jan.
    Sonntag
    19:00
    Sörensen hat Angst
    nach Sven Stricker.
    Info Icon Friedberg Stadthalle
  85. 16. Jan.
    Dienstag
    19:00
    Der Vorleser
    von Bernhard Schlink, Bühnenfassung von Mirjam Neidhart.
    Info Icon Dinslaken Kathrin-Türks-Halle
  86. 19. Jan.
    Freitag
    11:30
    Wir haben Worte
    Nach dem Werk von Georges Salines/Azdyne Amimour mit dem Titel Il nous reste les mots, veröffentlicht bei Editions ROBERT LAFFONT.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  87. 21. Jan.
    Sonntag
    16:00
    Der kleine Vampir
    Angela Sommer-Bodenburg und Wolf-Dietrich Sprenger.
    Info Icon Remscheid Teo Otto Theater
  88. 23. Jan.
    Dienstag
    10:00
    Woyzeck
    von Georg Büchner.
    Info Icon Düren Theater
  89. 25. Jan.
    Donnerstag
    19:30
    Der Vorleser
    von Bernhard Schlink, Bühnenfassung von Mirjam Neidhart.
    Info Icon Lüdenscheid Kulturhaus
  90. 29. Jan.
    Montag
    19:30
    Woyzeck
    von Georg Büchner.
    Info Icon Recklinghausen Ruhrfestspielhaus
  91. 01. Feb.
    Donnerstag
    16:30
    Freunde
    nach Helme Heine .
    Info Icon Bottrop Josef-Albers-Gymnasium
  92. 19:30
    Woyzeck
    von Georg Büchner.
    Info Icon Rheine Stadthalle
  93. 02. Feb.
    Freitag
    20:00
    Woyzeck
    von Georg Büchner.
    Info Icon Steinhagen Realschule
  94. 03. Feb.
    Samstag
    15:00
    Info Icon Marl Theater
  95. 04. Feb.
    Sonntag
    15:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer.
    Info Icon Marl Theater
  96. 20:00
    Der Vorleser
    von Bernhard Schlink, Bühnenfassung von Mirjam Neidhart.
    Info Icon Kamp-Lintfort Stadthalle
  97. 05. Feb.
    Montag
    10:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer.
    Info Icon Marl Theater
  98. 20:00
    Außer Kontrolle
    Ray Cooney.
    Info Icon Dorsten Realschule
  99. 06. Feb.
    Dienstag
    10:00
    Der Trafikant
    nach Robert Seethaler. Für alle ab 15 Jahren, ab 10. Klasse.
    Info Icon Marl Theater
  100. 20:00
    Der Vorleser
    von Bernhard Schlink, Bühnenfassung von Mirjam Neidhart.
    Info Icon Herford Stadttheater
  101. 08. Feb.
    Donnerstag
    11:30
    Die unendliche Geschichte
    nach Michael Ende. Für alle ab 10 Jahren, ab 5. Klasse.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  102. 09. Feb.
    Freitag
    09:00
    Die unendliche Geschichte
    nach Michael Ende. Für alle ab 10 Jahren, ab 5. Klasse.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  103. 11:00
    Die unendliche Geschichte
    nach Michael Ende. Für alle ab 10 Jahren, ab 5. Klasse.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  104. 11. Feb.
    Sonntag
    14:30
    Die Werkstatt der Schmetterlinge
    nach Gioconda Belli und Wolf Erlbruch.
    Info Icon Gifhorn Stadthalle
  105. 26. Feb.
    Montag
    19:30
    Außer Kontrolle
    Ray Cooney.
    Info Icon Marl Theater
  106. 01. Mär.
    Freitag
    19:30
    Sörensen hat Angst
    nach Sven Stricker.
    Info Icon Bad Oeynhausen Theater im Park
  107. 05. Mär.
    Dienstag
    20:00
    Der Vorleser
    von Bernhard Schlink, Bühnenfassung von Mirjam Neidhart.
    Info Icon Sulingen Stadttheater im Gymnasium
  108. 07. Mär.
    Donnerstag
    13:30
    Der Trafikant
    nach Robert Seethaler. Für alle ab 15 Jahren, ab 10. Klasse.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  109. 10. Mär.
    Sonntag
    15:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer.
    Info Icon Nordhorn Konzert und Theatersaal
  110. 11. Mär.
    Montag
    11:30
    Der Ursprung der Welt
    nach Liv Strömquist. Für alle ab 14 Jahren, ab 9. Klasse.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  111. 19:30
    Woyzeck
    von Georg Büchner.
    Info Icon Bad Nenndorf Kurtheater
  112. 12. Mär.
    Dienstag
    09:00
    Der Ursprung der Welt
    nach Liv Strömquist. Für alle ab 14 Jahren, ab 9. Klasse.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  113. 11:30
    Der Ursprung der Welt
    nach Liv Strömquist. Für alle ab 14 Jahren, ab 9. Klasse.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  114. 13. Mär.
    Mittwoch
    20:00
    Dinnertheater: "very british"
    Tankred Schleinschock.
    Info Icon Ratingen Stadthalle
  115. 15. Mär.
    Freitag
    20:00
    Info Icon Kamp-Lintfort Stadthalle
  116. 19. Mär.
    Dienstag
    20:00
    25 km/h
    Ein Theaterstück nach einem Drehbuch von Oliver Ziegenbalg, von Christian Scholze.
    Info Icon Ibbenbüren Bürgerhaus
  117. 14. Apr.
    Sonntag
    15:00
    Der kleine Vampir
    Angela Sommer-Bodenburg und Wolf-Dietrich Sprenger.
    Info Icon Monheim Aula am Berliner Ring
  118. 17. Apr.
    Mittwoch
    20:00
    Warten auf'n Bus
    Oliver Bukowski .
    Info Icon Nordhorn Konzert und Theatersaal
  119. 21. Apr.
    PREMIERE
    Sonntag
    15:00
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  120. 23. Apr.
    Dienstag
    15:00
    Das Mädchen Wadjda
    Nach Haifaa Al Mansour.
    Info Icon Nettetal Aula der Realschule Kaldenkirchen
  121. 19:30
    Der Vorleser
    von Bernhard Schlink, Bühnenfassung von Mirjam Neidhart.
    Info Icon Bottrop Josef-Albers-Gymnasium
  122. 24. Apr.
    Mittwoch
    19:30
    Sörensen hat Angst
    nach Sven Stricker.
    Info Icon Radevormwald Bürgerhaus
  123. 26. Apr.
    Freitag
    16:00
    Die Werkstatt der Schmetterlinge
    nach Gioconda Belli und Wolf Erlbruch.
    Info Icon Rheinberg Stadthalle
  124. 27. Apr.
    Samstag
    19:30
    Wir haben Worte
    Nach dem Werk von Georges Salines/Azdyne Amimour mit dem Titel Il nous reste les mots, veröffentlicht bei Editions ROBERT LAFFONT.
    Info Icon Remscheid Teo Otto Theater
  125. 04. Mai.
    Samstag
    19:30
    Info Icon Remscheid Teo Otto Theater
  126. 12. Mai.
    Sonntag
    16:00
    Der kleine Vampir
    Angela Sommer-Bodenburg und Wolf-Dietrich Sprenger.
    Info Icon Aschaffenburg Stadttheater
  127. 13. Mai.
    Montag
    10:00
    Der kleine Vampir
    Angela Sommer-Bodenburg und Wolf-Dietrich Sprenger.
    Info Icon Aschaffenburg Stadttheater
  128. 14. Mai.
    Dienstag
    10:00
    Der kleine Vampir
    Angela Sommer-Bodenburg und Wolf-Dietrich Sprenger.
    Info Icon Aschaffenburg Stadttheater
  129. 16. Mai.
    Donnerstag
    20:00
    Außer Kontrolle
    Ray Cooney.
    Info Icon Rheinberg Stadthalle
  130. 23. Mai.
    Donnerstag
    16:00
    Freunde
    nach Helme Heine .
    Info Icon Rheinberg Stadthalle
  131. 26. Mai.
    Sonntag
    15:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer.
    Info Icon Rüsselsheim Theater
  132. 27. Mai.
    Montag
    10:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer.
    Info Icon Rüsselsheim Theater
  133. 28. Mai.
    Dienstag
    10:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer.
    Info Icon Rüsselsheim Theater
  134. 29. Mai.
    Mittwoch
    10:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer.
    Info Icon Rüsselsheim Theater
  135. 04. Jun.
    Dienstag
    09:00
    Der Ursprung der Welt
    nach Liv Strömquist. Für alle ab 14 Jahren, ab 9. Klasse.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  136. 11:30
    Der Ursprung der Welt
    nach Liv Strömquist. Für alle ab 14 Jahren, ab 9. Klasse.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  137. 05. Jun.
    Mittwoch
    09:00
    Der Ursprung der Welt
    nach Liv Strömquist. Für alle ab 14 Jahren, ab 9. Klasse.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  138. 11:30
    Der Ursprung der Welt
    nach Liv Strömquist. Für alle ab 14 Jahren, ab 9. Klasse.
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  139. 23. Jun.
    Sonntag
    16:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer.
    Info Icon Düren Theater
  140. 24. Jun.
    Montag
    10:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer.
    Info Icon Düren Theater