Spielplan 2024/2025

  1. 25. Aug.
    Sonntag
    11:30
    Freunde – Ein musikalisches Spektakel
    Ein musikalisches Spektakel von Helme Heine mit Musik von Matthias Hanselmann
    Info Icon Gütersloh Theater
  2. 14:30
    Freunde – Ein musikalisches Spektakel
    Ein musikalisches Spektakel von Helme Heine mit Musik von Matthias Hanselmann
    Info Icon Gütersloh Theater
  3. 31. Aug.
    Samstag
    20:00
    Cabaret
    Buch von Joe Masteroff, Gesangstexte von Fred Ebb, Musik von John Kander
    Info Icon Hilden Stadthalle
  4. 04. Sep.
    Mittwoch
    10:00
    Der Trafikant
    nach Robert Seethaler, von Felix Sommer
    Info Icon Sögel Aula des Hümmling Gymnasiums
  5. 20:00
    Sommerfest
    von Frank Goosen, Bühnenfassung von Martin Schulze
    Info Icon Gummersbach Halle 32
  6. 06. Sep.
    Freitag
    16:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Troisdorf Stadthalle
  7. 07. Sep.
    Samstag
    19:30
    Cabaret
    Buch von Joe Masteroff, Gesangstexte von Fred Ebb, Musik von John Kander
    Info Icon Marl Theater
  8. 08. Sep.
    Sonntag
    15:00
    Alice im Wunderland
    Nach Lewis Carroll, von Karin Eppler
    Info Icon Gladbeck Stadthalle
  9. 09. Sep.
    Montag
    09:00
    Die Wanze
    nach Paul Shipton von Karin Eppler / Gerd Ritter
    Info Icon Recklinghausen Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
  10. 11:00
    Die Wanze
    nach Paul Shipton von Karin Eppler / Gerd Ritter
    Info Icon Recklinghausen Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
  11. 10. Sep.
    Dienstag
    19:30
    Außer Kontrolle (Out of Order)
    Schwank von Ray Cooney / Deutsch von Nick Walsh
    Info Icon Bottrop Josef-Albers-Gymnasium
  12. 13. Sep.
    Freitag
    19:30
    Außer Kontrolle (Out of Order)
    Schwank von Ray Cooney / Deutsch von Nick Walsh
    Info Icon Hagen Theater
  13. 15. Sep.
    Sonntag
    11:00
    20. Hammer Kulturfrühstück
    Tankred Schleinschock
    Info Icon Hamm Kurhaus
  14. 15:00
    Alice im Wunderland
    Nach Lewis Carroll, von Karin Eppler
    Info Icon Iserlohn Parktheater
  15. 16. Sep.
    Montag
    10:30
    Alice im Wunderland
    Nach Lewis Carroll, von Karin Eppler
    Info Icon Iserlohn Parktheater
  16. 17. Sep.
    Dienstag
    16:00
    Alice im Wunderland
    Nach Lewis Carroll, von Karin Eppler
    Info Icon Dorsten Realschule
  17. 20:00
    Sommerfest
    von Frank Goosen, Bühnenfassung von Martin Schulze
    Info Icon Lennestadt Theater
  18. 19. Sep.
    Donnerstag
    20:00
    Der Trafikant
    nach Robert Seethaler, von Felix Sommer
    Info Icon Bocholt Aula St.-Georg-Gymnasium
  19. 20. Sep.
    Freitag
    19:30
    Außer Kontrolle (Out of Order)
    Schwank von Ray Cooney / Deutsch von Nick Walsh
    Info Icon Hameln-Theater
  20. 22. Sep.
    Sonntag
    16:00
    Freunde – Ein musikalisches Spektakel
    Ein musikalisches Spektakel von Helme Heine mit Musik von Matthias Hanselmann
    Info Icon Düren Theater
  21. 23. Sep.
    Montag
    09:00
    Die Wanze
    nach Paul Shipton von Karin Eppler / Gerd Ritter
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  22. 24. Sep.
    Dienstag
    09:00
    Die Wanze
    nach Paul Shipton von Karin Eppler / Gerd Ritter
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  23. 11:00
    Die Wanze
    nach Paul Shipton von Karin Eppler / Gerd Ritter
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  24. 19:30
    Der Trafikant
    nach Robert Seethaler, von Felix Sommer
    Info Icon Solingen Theater und Konzerthaus
  25. 25. Sep.
    Mittwoch
    19:30
    Der Vorleser
    von Bernhard Schlink, Bühnenfassung von Mirjam Neidhart
    Info Icon Olten Stadttheater
  26. 26. Sep.
    Donnerstag
    10:00
    Der Trafikant
    nach Robert Seethaler, von Felix Sommer
    Info Icon Delbrück Stadthalle
  27. 19:30
    Der Vorleser
    von Bernhard Schlink, Bühnenfassung von Mirjam Neidhart
    Info Icon Sursee Stadttheater
  28. 27. Sep.
    Freitag
    19:00
    Der Trafikant
    nach Robert Seethaler, von Felix Sommer
    Info Icon Velbert Theater Schloss Hardenberg
  29. 20:00
    Der Vorleser
    von Bernhard Schlink, Bühnenfassung von Mirjam Neidhart
    Info Icon Wil Tonhalle
  30. 28. Sep.
    PREMIERE
    Samstag
    18:00
    Zeit-Lupe
    Stückentwicklung von Aktion Theater
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  31. 29. Sep.
    Sonntag
    15:00
    Alice im Wunderland
    Nach Lewis Carroll, von Karin Eppler
    Info Icon Warendorf Theater
  32. 18:00
    Zeit-Lupe
    Stückentwicklung von Aktion Theater
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  33. 01. Okt.
    Dienstag
    09:00
    Das Mädchen Wadjda
    Nach Haifaa Al Mansour
    Castrop-Rauxel Schulen
  34. 11:00
    Das Mädchen Wadjda
    Nach Haifaa Al Mansour
    Castrop-Rauxel Schulen
  35. 17:00
    Alice im Wunderland
    Nach Lewis Carroll, von Karin Eppler
    Info Icon Lüdenscheid Kulturhaus
  36. 02. Okt.
    Mittwoch
    09:00
    Das Mädchen Wadjda
    Nach Haifaa Al Mansour
    Info Icon Castrop-Rauxel Fridtjof-Nansen-Realschule
  37. 11:00
    Alice im Wunderland
    Nach Lewis Carroll, von Karin Eppler
    Info Icon Lüdenscheid Kulturhaus
  38. 11:00
    Das Mädchen Wadjda
    Nach Haifaa Al Mansour
    Info Icon Castrop-Rauxel Fridtjof-Nansen-Realschule
  39. 06. Okt.
    Sonntag
    16:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Coesfeld Konzert Theater
  40. PREMIERE
    18:00
    Arsène Lupin - Der Gentleman-Gauner
    nach Maurice Leblanc, von Felix Sommer
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  41. 07. Okt.
    Montag
    13:30
    Arsène Lupin - Der Gentleman-Gauner
    nach Maurice Leblanc, von Felix Sommer
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  42. 08. Okt.
    Dienstag
    11:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Ahaus Stadthalle im Kulturquadrat
  43. 09. Okt.
    Mittwoch
    19:30
    Das Pubertier
    Nach Jan Weiler, von Kristoffer Keudel
    Info Icon Recklinghausen Ruhrfestspielhaus
  44. 10. Okt.
    Donnerstag
    09:00
    Das Mädchen Wadjda
    Nach Haifaa Al Mansour
    Castrop-Rauxel Schulen
  45. 11:00
    Das Mädchen Wadjda
    Nach Haifaa Al Mansour
    Castrop-Rauxel Schulen
  46. 16:30
    Alice im Wunderland
    Nach Lewis Carroll, von Karin Eppler
    Info Icon Bottrop Josef-Albers-Gymnasium
  47. 19:30
    Arsène Lupin - Der Gentleman-Gauner
    nach Maurice Leblanc, von Felix Sommer
    Info Icon Solingen Theater und Konzerthaus
  48. 12. Okt.
    Samstag
    20:00
    Arsène Lupin - Der Gentleman-Gauner
    nach Maurice Leblanc, von Felix Sommer
    Info Icon Brilon Kolpinghaus
  49. 16. Okt.
    Mittwoch
    19:30
    Der Vorleser
    von Bernhard Schlink, Bühnenfassung von Mirjam Neidhart
    Info Icon Rheine Stadthalle
  50. 18. Okt.
    Freitag
    19:30
    Furor
    Lutz Hübner und Sarah Nemitz
    Info Icon Bad Oeynhausen Theater im Park
  51. 22. Okt.
    Dienstag
    20:00
    Sommerfest
    von Frank Goosen, Bühnenfassung von Martin Schulze
    Info Icon Herne Kulturzentrum
  52. 24. Okt.
    Donnerstag
    20:00
    Arsène Lupin - Der Gentleman-Gauner
    nach Maurice Leblanc, von Felix Sommer
    Info Icon Nordhorn Konzert und Theatersaal
  53. 26. Okt.
    PREMIERE
    Samstag
    15:00
    Panda-Pand
    nach Saša Stanišić, von Sabrina Klose
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
    Ticket bestellen
  54. 27. Okt.
    Sonntag
    19:30
    Cabaret
    Buch von Joe Masteroff, Gesangstexte von Fred Ebb, Musik von John Kander
    Info Icon Hamm Kurhaus
  55. 29. Okt.
    Dienstag
    15:00
    Alice im Wunderland
    Nach Lewis Carroll, von Karin Eppler
    Info Icon Nettetal Seerosensaal
  56. 30. Okt.
    Mittwoch
    16:00
    Alice im Wunderland
    Nach Lewis Carroll, von Karin Eppler
    Info Icon Ratingen Stadthalle
  57. 20:00
    Sommerfest
    von Frank Goosen, Bühnenfassung von Martin Schulze
    Info Icon Erkrath Stadthalle
  58. 31. Okt.
    PREMIERE
    Donnerstag
    10:00
    Castrop-Rauxel Schulen
  59. 20:00
    Arsène Lupin - Der Gentleman-Gauner
    nach Maurice Leblanc, von Felix Sommer
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  60. 03. Nov.
    Sonntag
    15:00
    Freunde – Ein musikalisches Spektakel
    Ein musikalisches Spektakel von Helme Heine mit Musik von Matthias Hanselmann
    Info Icon Warendorf Theater
  61. 05. Nov.
    Dienstag
    20:00
    Arsène Lupin - Der Gentleman-Gauner
    nach Maurice Leblanc, von Felix Sommer
    Info Icon Ibbenbüren Bürgerhaus
  62. 06. Nov.
    Mittwoch
    10:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Delbrück Stadthalle
  63. 07. Nov.
    Donnerstag
    20:00
    Arsène Lupin - Der Gentleman-Gauner
    nach Maurice Leblanc, von Felix Sommer
    Info Icon Olpe Stadthalle
  64. 08. Nov.
    Freitag
    17:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Kamen Konzertaula
  65. 10. Nov.
    Sonntag
    16:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Bergisch Gladbach Bergischer Löwe
  66. 19:00
    Cabaret
    Buch von Joe Masteroff, Gesangstexte von Fred Ebb, Musik von John Kander
    Info Icon Lippstadt Stadttheater
  67. 12. Nov.
    Dienstag
    09:00
    Courage
    Stückentwicklung
    Castrop-Rauxel Schulen
  68. 11:30
    Courage
    Stückentwicklung
    Castrop-Rauxel Schulen
  69. 20:00
    Sörensen hat Angst
    nach Sven Stricker
    Info Icon Lennestadt Theater
  70. 13. Nov.
    Mittwoch
    09:00
    Courage
    Stückentwicklung
    Castrop-Rauxel Schulen
  71. 11:30
    Courage
    Stückentwicklung
    Castrop-Rauxel Schulen
  72. 14. Nov.
    Donnerstag
    09:00
    Die unendliche Geschichte
    nach Michael Ende, von Karin Eppler
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  73. 11:30
    Die unendliche Geschichte
    nach Michael Ende, von Karin Eppler
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  74. 20:00
    Woyzeck
    von Georg Büchner
    Info Icon Olpe Stadthalle
  75. 15. Nov.
    Freitag
    09:00
    Die unendliche Geschichte
    nach Michael Ende, von Karin Eppler
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  76. 18. Nov.
    Montag
    09:00
    Der kleine Vampir
    Angela Sommer-Bodenburg und Wolf-Dietrich Sprenger
    Info Icon Nordhorn Konzert und Theatersaal
  77. 11:00
    Der kleine Vampir
    Angela Sommer-Bodenburg und Wolf-Dietrich Sprenger
    Info Icon Nordhorn Konzert und Theatersaal
  78. 19. Nov.
    Dienstag
    10:30
    Wind spiel
    Stückentwicklung von Pia Dora Böhme
    Info Icon Hürth Löhrerhof
  79. 11:00
    Der Trafikant
    nach Robert Seethaler, von Felix Sommer
    Info Icon Iserlohn Parktheater
  80. 20:00
    Woyzeck
    von Georg Büchner
    Info Icon Melle Theater
  81. 20. Nov.
    Mittwoch
    10:00
    Wind spiel
    Stückentwicklung von Pia Dora Böhme
    Info Icon Recklinghausen Bürgerhaus Süd
  82. 11:15
    Wind spiel
    Stückentwicklung von Pia Dora Böhme
    Info Icon Recklinghausen Bürgerhaus Süd
  83. 21. Nov.
    Donnerstag
    10:30
    Das Mädchen Wadjda
    Nach Haifaa Al Mansour
    Info Icon Hürth Löhrerhof
  84. 20:00
    Das Pubertier
    Nach Jan Weiler, von Kristoffer Keudel
    Info Icon Vreden Theater- und Konzertsaal
  85. 22. Nov.
    Freitag
    10:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Viersen Festhalle
  86. 15:00
    Wind spiel
    Stückentwicklung von Pia Dora Böhme
    Info Icon Warendorf Theater
  87. PREMIERE
    20:00
    As Time Goes By
    Tankred Schleinschock
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  88. 26. Nov.
    Dienstag
    09:00
    Alice im Wunderland
    Nach Lewis Carroll, von Karin Eppler
    Info Icon Wolfenbüttel Lessingtheater
  89. 11:00
    Alice im Wunderland
    Nach Lewis Carroll, von Karin Eppler
    Info Icon Wolfenbüttel Lessingtheater
  90. 27. Nov.
    Mittwoch
    09:00
    Alice im Wunderland
    Nach Lewis Carroll, von Karin Eppler
    Info Icon Wolfenbüttel Lessingtheater
  91. 28. Nov.
    Donnerstag
    09:00
    Alice im Wunderland
    Nach Lewis Carroll, von Karin Eppler
    Info Icon Wolfenbüttel Lessingtheater
  92. 30. Nov.
    Samstag
    15:00
    Alice im Wunderland
    Nach Lewis Carroll, von Karin Eppler
    Info Icon Reken Forum
  93. PREMIERE
    20:00
    Pension Schöller
    Wilhelm Jacoby und Carl Laufs
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  94. 01. Dez.
    Sonntag
    15:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Leverkusen KulturStadtLev - Forum
  95. 02. Dez.
    Montag
    09:30
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Leverkusen KulturStadtLev - Forum
  96. 11:30
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Leverkusen KulturStadtLev - Forum
  97. 13:30
    Der Vorleser
    von Bernhard Schlink, Bühnenfassung von Mirjam Neidhart
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  98. 03. Dez.
    Dienstag
    09:00
    Der Vorleser
    von Bernhard Schlink, Bühnenfassung von Mirjam Neidhart
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  99. 13:30
    Der Vorleser
    von Bernhard Schlink, Bühnenfassung von Mirjam Neidhart
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  100. 04. Dez.
    Mittwoch
    09:30
    Panda-Pand
    nach Saša Stanišić, von Sabrina Klose
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  101. 11:30
    Panda-Pand
    nach Saša Stanišić, von Sabrina Klose
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  102. 19:30
    As Time Goes By
    Tankred Schleinschock
    Info Icon Radevormwald Bürgerhaus
  103. 05. Dez.
    Donnerstag
    20:00
    Info Icon Bocholt Drosselsaal
  104. 07. Dez.
    Samstag
    16:00
    Alice im Wunderland
    Nach Lewis Carroll, von Karin Eppler
    Info Icon Meschede Stadthalle
  105. 20:00
    Pension Schöller
    Wilhelm Jacoby und Carl Laufs
    Info Icon Wesel Städtisches Bühnenhaus
  106. 08. Dez.
    Sonntag
    17:00
    Pension Schöller
    Wilhelm Jacoby und Carl Laufs
    Info Icon Wesel Städtisches Bühnenhaus
  107. 09. Dez.
    Montag
    19:30
    Sörensen hat Angst
    nach Sven Stricker
    Info Icon Bottrop Josef-Albers-Gymnasium
  108. 10. Dez.
    Dienstag
    09:00
    Das Mädchen Wadjda
    Nach Haifaa Al Mansour
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  109. 10:00
    Alice im Wunderland
    Nach Lewis Carroll, von Karin Eppler
    Info Icon Wesel Städtisches Bühnenhaus
  110. 11:30
    Das Mädchen Wadjda
    Nach Haifaa Al Mansour
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  111. 16:00
    Alice im Wunderland
    Nach Lewis Carroll, von Karin Eppler
    Info Icon Wesel Städtisches Bühnenhaus
  112. 20:00
    Arsène Lupin - Der Gentleman-Gauner
    nach Maurice Leblanc, von Felix Sommer
    Info Icon Stadtlohn Stadthalle
  113. 11. Dez.
    Mittwoch
    10:00
    Alice im Wunderland
    Nach Lewis Carroll, von Karin Eppler
    Info Icon Wesel Städtisches Bühnenhaus
  114. 19:30
    Pension Schöller
    Wilhelm Jacoby und Carl Laufs
    Info Icon Hamm Kurhaus
  115. 13. Dez.
    Freitag
    09:00
    Alice im Wunderland
    Nach Lewis Carroll, von Karin Eppler
    Info Icon Sulingen Stadttheater im Gymnasium
  116. 15. Dez.
    Sonntag
    11:00
    Info Icon Solingen Theater und Konzerthaus
  117. 18:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Duisburg Theater - großes Haus
  118. 16. Dez.
    Montag
    09:00
    Das Mädchen Wadjda
    Nach Haifaa Al Mansour
    Castrop-Rauxel Schulen
  119. 09:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Duisburg Theater - großes Haus
  120. 11:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Duisburg Theater - großes Haus
  121. 11:30
    Das Mädchen Wadjda
    Nach Haifaa Al Mansour
    Castrop-Rauxel Schulen
  122. 20:00
    Pension Schöller
    Wilhelm Jacoby und Carl Laufs
    Info Icon Rheinberg Stadthalle
  123. 17. Dez.
    Dienstag
    10:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Duisburg Theater - großes Haus
  124. 18. Dez.
    Mittwoch
    09:30
    Alice im Wunderland
    Nach Lewis Carroll, von Karin Eppler
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  125. 11:30
    Alice im Wunderland
    Nach Lewis Carroll, von Karin Eppler
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  126. 20:00
    Arsène Lupin - Der Gentleman-Gauner
    nach Maurice Leblanc, von Felix Sommer
    Info Icon Erkrath Stadthalle
  127. 19. Dez.
    Donnerstag
    09:30
    Alice im Wunderland
    Nach Lewis Carroll, von Karin Eppler
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  128. 11:30
    Alice im Wunderland
    Nach Lewis Carroll, von Karin Eppler
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  129. 19:30
    Arsène Lupin - Der Gentleman-Gauner
    nach Maurice Leblanc, von Felix Sommer
    Info Icon Hamm Kurhaus
  130. 30. Dez.
    Montag
    19:30
    Cabaret
    Buch von Joe Masteroff, Gesangstexte von Fred Ebb, Musik von John Kander
    Info Icon Duisburg Theater - großes Haus
  131. 31. Dez.
    Dienstag
    15:30
    Alice im Wunderland
    Nach Lewis Carroll, von Karin Eppler
    Info Icon Solingen Theater und Konzerthaus
  132. 19:00
    As Time Goes By
    Tankred Schleinschock
    Info Icon Warendorf Theater
  133. 03. Jan.
    Freitag
    15:30
    Alice im Wunderland
    Nach Lewis Carroll, von Karin Eppler
    Info Icon Rheda-Wiedenbrück Stadthalle
  134. 20:00
    Pension Schöller
    Wilhelm Jacoby und Carl Laufs
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  135. 04. Jan.
    Samstag
    19:30
    As Time Goes By
    Tankred Schleinschock
    Info Icon Hamm Kurhaus
  136. 08. Jan.
    Mittwoch
    09:30
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Radevormwald Bürgerhaus
  137. 09. Jan.
    Donnerstag
    09:30
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Radevormwald Bürgerhaus
  138. 13:30
    Furor
    Lutz Hübner und Sarah Nemitz
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  139. 10. Jan.
    Freitag
    20:00
    Der Vorleser
    von Bernhard Schlink, Bühnenfassung von Mirjam Neidhart
    Info Icon Wesel Städtisches Bühnenhaus
  140. 12. Jan.
    Sonntag
    16:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Aschaffenburg Stadttheater
  141. 18:00
    Cabaret
    Buch von Joe Masteroff, Gesangstexte von Fred Ebb, Musik von John Kander
    Info Icon Leverkusen KulturStadtLev - Forum
  142. 13. Jan.
    Montag
    10:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Aschaffenburg Stadttheater
  143. 14. Jan.
    Dienstag
    10:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Aschaffenburg Stadttheater
  144. 20:00
    Arsène Lupin - Der Gentleman-Gauner
    nach Maurice Leblanc, von Felix Sommer
    Info Icon Herne Kulturzentrum
  145. 16. Jan.
    Donnerstag
    12:00
    Woyzeck
    von Georg Büchner
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  146. 19:30
    Die unendliche Geschichte
    nach Michael Ende, von Karin Eppler
    Info Icon Rheine Stadthalle
  147. 19:30
    Info Icon Hameln-Theater
  148. 17. Jan.
    Freitag
    20:00
    Arsène Lupin - Der Gentleman-Gauner
    nach Maurice Leblanc, von Felix Sommer
    Info Icon Gifhorn Stadthalle
  149. 19. Jan.
    Sonntag
    15:00
    Der kleine Vampir
    Angela Sommer-Bodenburg und Wolf-Dietrich Sprenger
    Info Icon Reken Forum
  150. 18:00
    Pension Schöller
    Wilhelm Jacoby und Carl Laufs
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  151. 21. Jan.
    Dienstag
    16:00
    Der kleine Vampir
    Angela Sommer-Bodenburg und Wolf-Dietrich Sprenger
    Info Icon Minden Stadttheater
  152. 20:00
    Außer Kontrolle (Out of Order)
    Schwank von Ray Cooney / Deutsch von Nick Walsh
    Info Icon Versmold Kulturbühne
  153. 23. Jan.
    Donnerstag
    20:00
    Cabaret
    Buch von Joe Masteroff, Gesangstexte von Fred Ebb, Musik von John Kander
    Info Icon Kamp-Lintfort Stadthalle
  154. 24. Jan.
    Freitag
    10:00
    Die Werkstatt der Schmetterlinge
    nach Gioconda Belli, von Silvia Andringa
    Info Icon Kevelaer Konzerthaus
  155. 19:30
    Arsène Lupin - Der Gentleman-Gauner
    nach Maurice Leblanc, von Felix Sommer
    Info Icon Marl Theater
  156. 19:30
    Die Wanze
    nach Paul Shipton von Karin Eppler / Gerd Ritter
    Info Icon Gütersloh Theater
  157. 25. Jan.
    Samstag
    19:30
    Außer Kontrolle (Out of Order)
    Schwank von Ray Cooney / Deutsch von Nick Walsh
    Info Icon Herford Stadttheater
  158. 26. Jan.
    Sonntag
    16:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Cube 521 Marnach
  159. 27. Jan.
    Montag
    10:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Cube 521 Marnach
  160. 28. Jan.
    Dienstag
    10:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Cube 521 Marnach
  161. 30. Jan.
    Donnerstag
    10:00
    Alice im Wunderland
    Nach Lewis Carroll, von Karin Eppler
    Info Icon Hameln-Theater
  162. PREMIERE
    10:00
    Der kleine Häwelmann
    nach Theodor Storm
    Castrop-Rauxel Kindergarten
  163. 20:00
    Arsène Lupin - Der Gentleman-Gauner
    nach Maurice Leblanc, von Felix Sommer
    Info Icon Peine Stadttheater
  164. 01. Feb.
    Samstag
    15:00
    Freunde – Ein musikalisches Spektakel
    Ein musikalisches Spektakel von Helme Heine mit Musik von Matthias Hanselmann
    Info Icon Tönisvorst Forum Corneliusfeld
  165. 19:30
    Außer Kontrolle (Out of Order)
    Schwank von Ray Cooney / Deutsch von Nick Walsh
    Info Icon Duisburg Theater - großes Haus
  166. 02. Feb.
    Sonntag
    15:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Warendorf Theater
  167. 03. Feb.
    Montag
    09:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Warendorf Theater
  168. 19:30
    Furor
    Lutz Hübner und Sarah Nemitz
    Info Icon Bottrop Josef-Albers-Gymnasium
  169. 04. Feb.
    Dienstag
    11:00
    Das Mädchen Wadjda
    Nach Haifaa Al Mansour
    Info Icon Hamm HELIOS Theater
  170. 05. Feb.
    Mittwoch
    09:00
    Die Wanze
    nach Paul Shipton von Karin Eppler / Gerd Ritter
    Castrop-Rauxel Schulen
  171. 11:00
    Die Wanze
    nach Paul Shipton von Karin Eppler / Gerd Ritter
    Castrop-Rauxel Schulen
  172. 13:30
    Der Trafikant
    nach Robert Seethaler, von Felix Sommer
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  173. 20:00
    Info Icon Warendorf Theater
  174. 06. Feb.
    Donnerstag
    19:30
    Der Trafikant
    nach Robert Seethaler, von Felix Sommer
    Info Icon Rheine Stadthalle
  175. 07. Feb.
    Freitag
    19:30
    Das Pubertier
    Nach Jan Weiler, von Kristoffer Keudel
    Info Icon Remscheid Teo Otto Theater
  176. 12. Feb.
    Mittwoch
    19:30
    Cabaret
    Buch von Joe Masteroff, Gesangstexte von Fred Ebb, Musik von John Kander
    Info Icon Recklinghausen Ruhrfestspielhaus
  177. 13. Feb.
    Donnerstag
    20:00
    Sommerfest
    von Frank Goosen, Bühnenfassung von Martin Schulze
    Info Icon Brilon Kolpinghaus
  178. 16. Feb.
    Sonntag
    15:00
    Pension Schöller
    Wilhelm Jacoby und Carl Laufs
    Info Icon Marl Theater
  179. PREMIERE
    18:00
    Frankensteins Monster
    nach Mary Shelley von Rasmus Lindberg
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  180. 18. Feb.
    Dienstag
    11:00
    Woyzeck
    von Georg Büchner
    Info Icon Iserlohn Parktheater
  181. 19. Feb.
    Mittwoch
    10:00
    Frankensteins Monster
    nach Mary Shelley von Rasmus Lindberg
    Info Icon Marl Theater
  182. 19:30
    Die Wanze
    nach Paul Shipton von Karin Eppler / Gerd Ritter
    Info Icon Hamm Kurhaus
  183. 19:30
    Sommerfest
    von Frank Goosen, Bühnenfassung von Martin Schulze
    Info Icon Radevormwald Bürgerhaus
  184. 20. Feb.
    Donnerstag
    09:30
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  185. 11:30
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  186. 21. Feb.
    Freitag
    09:30
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  187. 11:30
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  188. 19:30
    Arsène Lupin - Der Gentleman-Gauner
    nach Maurice Leblanc, von Felix Sommer
    Info Icon Bad Oeynhausen Theater im Park
  189. 24. Feb.
    Montag
    10:00
    Der Trafikant
    nach Robert Seethaler, von Felix Sommer
    Info Icon Buxtehude Halepaghen-Bühne
  190. 25. Feb.
    Dienstag
    19:30
    Der Trafikant
    nach Robert Seethaler, von Felix Sommer
    Info Icon Gütersloh Theater
  191. 26. Feb.
    Mittwoch
    11:00
    Der Trafikant
    nach Robert Seethaler, von Felix Sommer
    Info Icon Gütersloh Theater
  192. 20:00
    Pension Schöller
    Wilhelm Jacoby und Carl Laufs
    Info Icon Iserlohn Parktheater
  193. 28. Feb.
    Freitag
    16:00
    Alice im Wunderland
    Nach Lewis Carroll, von Karin Eppler
    Info Icon Witten Saalbau
  194. 20:00
    Woyzeck
    von Georg Büchner
    Info Icon Korbach Stadthalle
  195. 02. Mär.
    Sonntag
    15:00
    Alice im Wunderland
    Nach Lewis Carroll, von Karin Eppler
    Info Icon Nordhorn Konzert und Theatersaal
  196. 04. Mär.
    Dienstag
    20:00
    Sommerfest
    von Frank Goosen, Bühnenfassung von Martin Schulze
    Info Icon Sulingen Stadttheater im Gymnasium
  197. 05. Mär.
    Mittwoch
    09:00
    Frankensteins Monster
    nach Mary Shelley von Rasmus Lindberg
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  198. 11:30
    Frankensteins Monster
    nach Mary Shelley von Rasmus Lindberg
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  199. 06. Mär.
    Donnerstag
    09:00
    Frankensteins Monster
    nach Mary Shelley von Rasmus Lindberg
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  200. 11:30
    Frankensteins Monster
    nach Mary Shelley von Rasmus Lindberg
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  201. 19:30
    Info Icon Rheine Stadthalle
  202. 07. Mär.
    Freitag
    11:30
    Frankensteins Monster
    nach Mary Shelley von Rasmus Lindberg
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  203. 20:00
    Frankensteins Monster
    nach Mary Shelley von Rasmus Lindberg
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  204. 08. Mär.
    Samstag
    19:30
    As Time Goes By
    Tankred Schleinschock
    Info Icon Hameln-Theater
  205. 09. Mär.
    Sonntag
    15:00
    Alice im Wunderland
    Nach Lewis Carroll, von Karin Eppler
    Info Icon Marl Theater
  206. 10. Mär.
    Montag
    10:00
    Alice im Wunderland
    Nach Lewis Carroll, von Karin Eppler
    Info Icon Marl Theater
  207. 20:00
    Sommerfest
    von Frank Goosen, Bühnenfassung von Martin Schulze
    Info Icon Dorsten Realschule
  208. 11. Mär.
    Dienstag
    11:30
    Courage
    Stückentwicklung
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  209. 15:30
    Panda-Pand
    nach Saša Stanišić, von Sabrina Klose
    Info Icon Lüdenscheid Kulturhaus
  210. 20:00
    Pension Schöller
    Wilhelm Jacoby und Carl Laufs
    Info Icon Herne Kulturzentrum
  211. 12. Mär.
    Mittwoch
    09:00
    Courage
    Stückentwicklung
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  212. 11:30
    Courage
    Stückentwicklung
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  213. 16:00
    Panda-Pand
    nach Saša Stanišić, von Sabrina Klose
    Info Icon Rheinberg Stadthalle
  214. 13. Mär.
    Donnerstag
    16:00
    Freunde – Ein musikalisches Spektakel
    Ein musikalisches Spektakel von Helme Heine mit Musik von Matthias Hanselmann
    Info Icon Lünen Heinz-Hilpert-Theater
  215. 20:00
    Furor
    Lutz Hübner und Sarah Nemitz
    Info Icon Bocholt Drosselsaal
  216. 14. Mär.
    Freitag
    19:30
    Sommerfest
    von Frank Goosen, Bühnenfassung von Martin Schulze
    Info Icon Marl Theater
  217. 16. Mär.
    Sonntag
    16:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Kleve Stadthalle
  218. 17:00
    Sommerfest
    von Frank Goosen, Bühnenfassung von Martin Schulze
    Info Icon Lünen Heinz-Hilpert-Theater
  219. 18. Mär.
    Dienstag
    10:00
    Panda-Pand
    nach Saša Stanišić, von Sabrina Klose
    Info Icon Wesel Städtisches Bühnenhaus
  220. 15:00
    Panda-Pand
    nach Saša Stanišić, von Sabrina Klose
    Info Icon Wesel Städtisches Bühnenhaus
  221. 15:00
    Die Wanze
    nach Paul Shipton von Karin Eppler / Gerd Ritter
    Info Icon Nettetal Aula der Realschule Kaldenkirchen
  222. 20:00
    Außer Kontrolle (Out of Order)
    Schwank von Ray Cooney / Deutsch von Nick Walsh
    Info Icon Peine Stadttheater
  223. 20. Mär.
    Donnerstag
    09:00
    Info Icon Sögel Aula des Hümmling Gymnasiums
  224. 20:00
    Arsène Lupin - Der Gentleman-Gauner
    nach Maurice Leblanc, von Felix Sommer
    Info Icon Rheda-Wiedenbrück Stadthalle
  225. 21. Mär.
    Freitag
    20:00
    Außer Kontrolle (Out of Order)
    Schwank von Ray Cooney / Deutsch von Nick Walsh
    Info Icon Hilden Stadthalle
  226. 23. Mär.
    Sonntag
    16:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Remscheid Teo Otto Theater
  227. 17:00
    As Time Goes By
    Tankred Schleinschock
    Info Icon Witten Saalbau
  228. 24. Mär.
    Montag
    15:30
    Panda-Pand
    nach Saša Stanišić, von Sabrina Klose
    Info Icon Witten Saalbau
  229. 25. Mär.
    Dienstag
    20:00
    Arsène Lupin - Der Gentleman-Gauner
    nach Maurice Leblanc, von Felix Sommer
    Info Icon Lingen Theater an der Wilhelmshöhe
  230. 26. Mär.
    Mittwoch
    11:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Velbert Forum Niederberg
  231. 27. Mär.
    Donnerstag
    20:00
    Das Pubertier
    Nach Jan Weiler, von Kristoffer Keudel
    Info Icon Sulingen Stadttheater im Gymnasium
  232. 28. Mär.
    Freitag
    20:00
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  233. 29. Mär.
    Samstag
    20:00
    Cabaret
    Buch von Joe Masteroff, Gesangstexte von Fred Ebb, Musik von John Kander
    Info Icon Lünen Heinz-Hilpert-Theater
  234. 30. Mär.
    Sonntag
    15:00
    Alice im Wunderland
    Nach Lewis Carroll, von Karin Eppler
    Info Icon Geldern Lise-Meitner-Gymnasium
  235. 01. Apr.
    Dienstag
    11:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Wolfenbüttel Lessingtheater
  236. 16:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Wolfenbüttel Lessingtheater
  237. 02. Apr.
    Mittwoch
    09:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Wolfenbüttel Lessingtheater
  238. 04. Apr.
    Freitag
    11:00
    Frankensteins Monster
    nach Mary Shelley von Rasmus Lindberg
    Info Icon Lüdenscheid Kulturhaus
  239. 05. Apr.
    PREMIERE
    Samstag
    20:00
    Fettes Schwein
    Neil LaBute
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  240. 06. Apr.
    Sonntag
    15:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Hamm Kurhaus
  241. 07. Apr.
    Montag
    20:00
    As Time Goes By
    Tankred Schleinschock
    Info Icon Geldern Lise-Meitner-Gymnasium
  242. 09. Apr.
    Mittwoch
    20:00
    Fettes Schwein
    Neil LaBute
    Info Icon Kevelaer Konzerthaus
  243. 11. Apr.
    Freitag
    19:30
    Fettes Schwein
    Neil LaBute
    Info Icon Hamm Kurhaus
  244. 20:00
    Info Icon Hilden Stadthalle
  245. 12. Apr.
    Samstag
    19:30
    Arsène Lupin - Der Gentleman-Gauner
    nach Maurice Leblanc, von Felix Sommer
    Info Icon Hagen Theater
  246. 13. Apr.
    PREMIERE
    Sonntag
    15:00
    Kapitän NEMO - 20.000 Meilen unter dem Meer
    Nach Jules Verne, von Karin Eppler
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  247. 27. Apr.
    Sonntag
    16:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Amberg Stadttheater
  248. 19:30
    Außer Kontrolle (Out of Order)
    Schwank von Ray Cooney / Deutsch von Nick Walsh
    Info Icon Siegen Apollo-Theater
  249. 28. Apr.
    Montag
    09:30
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Amberg Stadttheater
  250. 29. Apr.
    Dienstag
    20:00
    Sommerfest
    von Frank Goosen, Bühnenfassung von Martin Schulze
    Info Icon Kamp-Lintfort Stadthalle
  251. 03. Mai.
    Samstag
    20:00
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  252. 06. Mai.
    Dienstag
    09:00
    Das Mädchen Wadjda
    Nach Haifaa Al Mansour
    Info Icon Wolfsburg Hallenbad - Kultur am Schachtweg
  253. 11:00
    Das Mädchen Wadjda
    Nach Haifaa Al Mansour
    Info Icon Wolfsburg Hallenbad - Kultur am Schachtweg
  254. 11:30
    Kapitän NEMO - 20.000 Meilen unter dem Meer
    Nach Jules Verne, von Karin Eppler
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  255. 20:00
    Fettes Schwein
    Neil LaBute
    Info Icon Warendorf Theater
  256. 08. Mai.
    Donnerstag
    17:30
    Kapitän NEMO - 20.000 Meilen unter dem Meer
    Nach Jules Verne, von Karin Eppler
    Info Icon Minden Stadttheater
  257. 20:00
    Woyzeck
    von Georg Büchner
    Info Icon Erkelenz Stadthalle
  258. 10. Mai.
    Samstag
    20:00
    Fettes Schwein
    Neil LaBute
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  259. 11. Mai.
    Sonntag
    14:30
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Gifhorn Stadthalle
  260. 20:00
    As Time Goes By
    Tankred Schleinschock
    Info Icon Brilon Kolpinghaus
  261. 14. Mai.
    Mittwoch
    11:00
    Kapitän NEMO - 20.000 Meilen unter dem Meer
    Nach Jules Verne, von Karin Eppler
    Info Icon Lüdenscheid Kulturhaus
  262. 19:30
    Sommerfest
    von Frank Goosen, Bühnenfassung von Martin Schulze
    Info Icon Hameln-Theater
  263. 16. Mai.
    Freitag
    20:00
    Das Pubertier
    Nach Jan Weiler, von Kristoffer Keudel
    Info Icon Helmstedt Brunnentheater
  264. 18. Mai.
    Sonntag
    15:00
    Freunde – Ein musikalisches Spektakel
    Ein musikalisches Spektakel von Helme Heine mit Musik von Matthias Hanselmann
    Info Icon Siegen Apollo-Theater
  265. 20. Mai.
    Dienstag
    20:00
    As Time Goes By
    Tankred Schleinschock
    Info Icon Ratingen Stadthalle
  266. 21. Mai.
    Mittwoch
    16:00
    Kapitän NEMO - 20.000 Meilen unter dem Meer
    Nach Jules Verne, von Karin Eppler
    Info Icon Herne Kulturzentrum
  267. 19:30
    Fettes Schwein
    Neil LaBute
    Info Icon Radevormwald Bürgerhaus
  268. 22. Mai.
    Donnerstag
    18:00
    Kapitän NEMO - 20.000 Meilen unter dem Meer
    Nach Jules Verne, von Karin Eppler
    Info Icon Bocholt Aula St.-Georg-Gymnasium
  269. 23. Mai.
    Freitag
    20:00
    Sommerfest
    von Frank Goosen, Bühnenfassung von Martin Schulze
    Info Icon Rheinberg Stadthalle
  270. 25. Mai.
    Sonntag
    15:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Stade Stadeum
  271. 31. Mai.
    Samstag
    20:00
    Fettes Schwein
    Neil LaBute
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  272. 01. Jun.
    Sonntag
    16:00
    Kapitän NEMO - 20.000 Meilen unter dem Meer
    Nach Jules Verne, von Karin Eppler
    Info Icon Aschaffenburg Stadttheater
  273. 02. Jun.
    Montag
    10:00
    Kapitän NEMO - 20.000 Meilen unter dem Meer
    Nach Jules Verne, von Karin Eppler
    Info Icon Aschaffenburg Stadttheater
  274. 13. Jun.
    PREMIERE
    Freitag
    19:30
    Info Icon Castrop-Rauxel Parkbad Süd
  275. 14. Jun.
    Samstag
    19:00
    Info Icon Castrop-Rauxel Parkbad Süd
  276. 15. Jun.
    PREMIERE
    Sonntag
    14:00
    Lotta kann fast alles
    Astrid Lindgren
    Info Icon Castrop-Rauxel Parkbad Süd
  277. 18. Jun.
    Mittwoch
    10:00
    Die Werkstatt der Schmetterlinge
    nach Gioconda Belli, von Silvia Andringa
    Info Icon Solingen Theater und Konzerthaus
  278. 24. Jun.
    Dienstag
    16:00
    Kapitän NEMO - 20.000 Meilen unter dem Meer
    Nach Jules Verne, von Karin Eppler
    Info Icon Gummersbach Halle 32
  279. 26. Jun.
    Donnerstag
    09:00
    Frankensteins Monster
    nach Mary Shelley von Rasmus Lindberg
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  280. 11:30
    Frankensteins Monster
    nach Mary Shelley von Rasmus Lindberg
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  281. 27. Jun.
    Freitag
    09:00
    Frankensteins Monster
    nach Mary Shelley von Rasmus Lindberg
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  282. 11:30
    Frankensteins Monster
    nach Mary Shelley von Rasmus Lindberg
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  283. 01. Jul.
    Dienstag
    13:30
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  284. 02. Jul.
    Mittwoch
    09:00
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  285. 11:30
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  286. 03. Jul.
    Donnerstag
    09:00
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  287. 11:30
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  288. 10. Jul.
    Donnerstag
    19:30
    Das Pubertier
    Nach Jan Weiler, von Kristoffer Keudel
    Info Icon Hagen Theater
  289. 11. Jul.
    PREMIERE
    Freitag
    20:00
    Prima Facie
    Suzie Miller
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio