Spielplan März 2025

  1. 02. Mär.
    Sonntag
    15:00
    Alice im Wunderland
    Nach Lewis Carroll, von Karin Eppler
    Info Icon Nordhorn Konzert und Theatersaal
  2. 04. Mär.
    Dienstag
    20:00
    Sommerfest
    von Frank Goosen, Bühnenfassung von Martin Schulze
    Info Icon Sulingen Stadttheater im Gymnasium
  3. 05. Mär.
    Mittwoch
    09:00
    Frankensteins Monster
    nach Mary Shelley von Rasmus Lindberg
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  4. 11:30
    Frankensteins Monster
    nach Mary Shelley von Rasmus Lindberg
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  5. 06. Mär.
    Donnerstag
    09:00
    Frankensteins Monster
    nach Mary Shelley von Rasmus Lindberg
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  6. 11:30
    Frankensteins Monster
    nach Mary Shelley von Rasmus Lindberg
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  7. 19:30
    Info Icon Rheine Stadthalle
  8. 07. Mär.
    Freitag
    11:30
    Frankensteins Monster
    nach Mary Shelley von Rasmus Lindberg
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  9. 20:00
    Frankensteins Monster
    nach Mary Shelley von Rasmus Lindberg
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  10. 08. Mär.
    Samstag
    19:30
    As Time Goes By
    Tankred Schleinschock
    Info Icon Hameln-Theater
  11. 09. Mär.
    Sonntag
    15:00
    Alice im Wunderland
    Nach Lewis Carroll, von Karin Eppler
    Info Icon Marl Theater
  12. 10. Mär.
    Montag
    10:00
    Alice im Wunderland
    Nach Lewis Carroll, von Karin Eppler
    Info Icon Marl Theater
  13. 20:00
    Sommerfest
    von Frank Goosen, Bühnenfassung von Martin Schulze
    Info Icon Dorsten Realschule
  14. 11. Mär.
    Dienstag
    11:30
    Courage
    Stückentwicklung
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  15. 15:30
    Panda-Pand
    nach Saša Stanišić, von Sabrina Klose
    Info Icon Lüdenscheid Kulturhaus
  16. 20:00
    Pension Schöller
    Wilhelm Jacoby und Carl Laufs
    Info Icon Herne Kulturzentrum
  17. 12. Mär.
    Mittwoch
    09:00
    Courage
    Stückentwicklung
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  18. 11:30
    Courage
    Stückentwicklung
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  19. 16:00
    Panda-Pand
    nach Saša Stanišić, von Sabrina Klose
    Info Icon Rheinberg Stadthalle
  20. 13. Mär.
    Donnerstag
    16:00
    Freunde – Ein musikalisches Spektakel
    Ein musikalisches Spektakel von Helme Heine mit Musik von Matthias Hanselmann
    Info Icon Lünen Heinz-Hilpert-Theater
  21. 20:00
    Furor
    Lutz Hübner und Sarah Nemitz
    Info Icon Bocholt Drosselsaal
  22. 14. Mär.
    Freitag
    19:30
    Sommerfest
    von Frank Goosen, Bühnenfassung von Martin Schulze
    Info Icon Marl Theater
  23. 16. Mär.
    Sonntag
    16:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Kleve Stadthalle
  24. 17:00
    Sommerfest
    von Frank Goosen, Bühnenfassung von Martin Schulze
    Info Icon Lünen Heinz-Hilpert-Theater
  25. 18. Mär.
    Dienstag
    10:00
    Panda-Pand
    nach Saša Stanišić, von Sabrina Klose
    Info Icon Wesel Städtisches Bühnenhaus
  26. 15:00
    Panda-Pand
    nach Saša Stanišić, von Sabrina Klose
    Info Icon Wesel Städtisches Bühnenhaus
  27. 15:00
    Die Wanze
    nach Paul Shipton von Karin Eppler / Gerd Ritter
    Info Icon Nettetal Aula der Realschule Kaldenkirchen
  28. 20:00
    Außer Kontrolle (Out of Order)
    Schwank von Ray Cooney / Deutsch von Nick Walsh
    Info Icon Peine Stadttheater
  29. 20. Mär.
    Donnerstag
    09:00
    Info Icon Sögel Aula des Hümmling Gymnasiums
  30. 20:00
    Arsène Lupin - Der Gentleman-Gauner
    nach Maurice Leblanc, von Felix Sommer
    Info Icon Rheda-Wiedenbrück Stadthalle
  31. 21. Mär.
    Freitag
    20:00
    Außer Kontrolle (Out of Order)
    Schwank von Ray Cooney / Deutsch von Nick Walsh
    Info Icon Hilden Stadthalle
  32. 23. Mär.
    Sonntag
    16:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Remscheid Teo Otto Theater
  33. 17:00
    As Time Goes By
    Tankred Schleinschock
    Info Icon Witten Saalbau
  34. 24. Mär.
    Montag
    15:30
    Panda-Pand
    nach Saša Stanišić, von Sabrina Klose
    Info Icon Witten Saalbau
  35. 25. Mär.
    Dienstag
    20:00
    Arsène Lupin - Der Gentleman-Gauner
    nach Maurice Leblanc, von Felix Sommer
    Info Icon Lingen Theater an der Wilhelmshöhe
  36. 26. Mär.
    Mittwoch
    11:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Velbert Forum Niederberg
  37. 27. Mär.
    Donnerstag
    20:00
    Das Pubertier
    Nach Jan Weiler, von Kristoffer Keudel
    Info Icon Sulingen Stadttheater im Gymnasium
  38. 28. Mär.
    Freitag
    20:00
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  39. 29. Mär.
    Samstag
    20:00
    Cabaret
    Buch von Joe Masteroff, Gesangstexte von Fred Ebb, Musik von John Kander
    Info Icon Lünen Heinz-Hilpert-Theater
  40. 30. Mär.
    Sonntag
    15:00
    Alice im Wunderland
    Nach Lewis Carroll, von Karin Eppler
    Info Icon Geldern Lise-Meitner-Gymnasium