Spielplan November 2024

  1. 03. Nov.
    Sonntag
    15:00
    Freunde – Ein musikalisches Spektakel
    Ein musikalisches Spektakel von Helme Heine mit Musik von Matthias Hanselmann
    Info Icon Warendorf Theater
  2. 05. Nov.
    Dienstag
    20:00
    Arsène Lupin - Der Gentleman-Gauner
    nach Maurice Leblanc, von Felix Sommer
    Info Icon Ibbenbüren Bürgerhaus
  3. 06. Nov.
    Mittwoch
    10:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Delbrück Stadthalle
  4. 07. Nov.
    Donnerstag
    20:00
    Arsène Lupin - Der Gentleman-Gauner
    nach Maurice Leblanc, von Felix Sommer
    Info Icon Olpe Stadthalle
  5. 08. Nov.
    Freitag
    17:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Kamen Konzertaula
  6. 10. Nov.
    Sonntag
    16:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Bergisch Gladbach Bergischer Löwe
  7. 19:00
    Cabaret
    Buch von Joe Masteroff, Gesangstexte von Fred Ebb, Musik von John Kander
    Info Icon Lippstadt Stadttheater
  8. 12. Nov.
    Dienstag
    09:00
    Courage
    Stückentwicklung
    Castrop-Rauxel Schulen
  9. 11:30
    Courage
    Stückentwicklung
    Castrop-Rauxel Schulen
  10. 20:00
    Sörensen hat Angst
    nach Sven Stricker
    Info Icon Lennestadt Theater
  11. 13. Nov.
    Mittwoch
    09:00
    Courage
    Stückentwicklung
    Castrop-Rauxel Schulen
  12. 11:30
    Courage
    Stückentwicklung
    Castrop-Rauxel Schulen
  13. 14. Nov.
    Donnerstag
    09:00
    Die unendliche Geschichte
    nach Michael Ende, von Karin Eppler
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  14. 11:30
    Die unendliche Geschichte
    nach Michael Ende, von Karin Eppler
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  15. 20:00
    Woyzeck
    von Georg Büchner
    Info Icon Olpe Stadthalle
  16. 15. Nov.
    Freitag
    09:00
    Die unendliche Geschichte
    nach Michael Ende, von Karin Eppler
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  17. 18. Nov.
    Montag
    09:00
    Der kleine Vampir
    Angela Sommer-Bodenburg und Wolf-Dietrich Sprenger
    Info Icon Nordhorn Konzert und Theatersaal
  18. 11:00
    Der kleine Vampir
    Angela Sommer-Bodenburg und Wolf-Dietrich Sprenger
    Info Icon Nordhorn Konzert und Theatersaal
  19. 19. Nov.
    Dienstag
    10:30
    Wind spiel
    Stückentwicklung von Pia Dora Böhme
    Info Icon Hürth Löhrerhof
  20. 11:00
    Der Trafikant
    nach Robert Seethaler, von Felix Sommer
    Info Icon Iserlohn Parktheater
  21. 20:00
    Woyzeck
    von Georg Büchner
    Info Icon Melle Theater
  22. 20. Nov.
    Mittwoch
    10:00
    Wind spiel
    Stückentwicklung von Pia Dora Böhme
    Info Icon Recklinghausen Bürgerhaus Süd
  23. 11:15
    Wind spiel
    Stückentwicklung von Pia Dora Böhme
    Info Icon Recklinghausen Bürgerhaus Süd
  24. 21. Nov.
    Donnerstag
    10:30
    Das Mädchen Wadjda
    Nach Haifaa Al Mansour
    Info Icon Hürth Löhrerhof
  25. 20:00
    Das Pubertier
    Nach Jan Weiler, von Kristoffer Keudel
    Info Icon Vreden Theater- und Konzertsaal
  26. 22. Nov.
    Freitag
    10:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Viersen Festhalle
  27. 15:00
    Wind spiel
    Stückentwicklung von Pia Dora Böhme
    Info Icon Warendorf Theater
  28. PREMIERE
    20:00
    As Time Goes By
    Tankred Schleinschock
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  29. 26. Nov.
    Dienstag
    09:00
    Alice im Wunderland
    Nach Lewis Carroll, von Karin Eppler
    Info Icon Wolfenbüttel Lessingtheater
  30. 11:00
    Alice im Wunderland
    Nach Lewis Carroll, von Karin Eppler
    Info Icon Wolfenbüttel Lessingtheater
  31. 27. Nov.
    Mittwoch
    09:00
    Alice im Wunderland
    Nach Lewis Carroll, von Karin Eppler
    Info Icon Wolfenbüttel Lessingtheater
  32. 28. Nov.
    Donnerstag
    09:00
    Alice im Wunderland
    Nach Lewis Carroll, von Karin Eppler
    Info Icon Wolfenbüttel Lessingtheater
  33. 30. Nov.
    Samstag
    15:00
    Alice im Wunderland
    Nach Lewis Carroll, von Karin Eppler
    Info Icon Reken Forum
  34. PREMIERE
    20:00
    Pension Schöller
    Wilhelm Jacoby und Carl Laufs
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio