Spielplan Januar 2025

  1. 03. Jan.
    Freitag
    15:30
    Alice im Wunderland
    Nach Lewis Carroll, von Karin Eppler
    Info Icon Rheda-Wiedenbrück Stadthalle
  2. 20:00
    Pension Schöller
    Wilhelm Jacoby und Carl Laufs
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  3. 04. Jan.
    Samstag
    19:30
    As Time Goes By
    Tankred Schleinschock
    Info Icon Hamm Kurhaus
  4. 08. Jan.
    Mittwoch
    09:30
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Radevormwald Bürgerhaus
  5. 09. Jan.
    Donnerstag
    09:30
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Radevormwald Bürgerhaus
  6. 13:30
    Furor
    Lutz Hübner und Sarah Nemitz
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  7. 10. Jan.
    Freitag
    20:00
    Der Vorleser
    von Bernhard Schlink, Bühnenfassung von Mirjam Neidhart
    Info Icon Wesel Städtisches Bühnenhaus
  8. 12. Jan.
    Sonntag
    16:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Aschaffenburg Stadttheater
  9. 18:00
    Cabaret
    Buch von Joe Masteroff, Gesangstexte von Fred Ebb, Musik von John Kander
    Info Icon Leverkusen KulturStadtLev - Forum
  10. 13. Jan.
    Montag
    10:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Aschaffenburg Stadttheater
  11. 14. Jan.
    Dienstag
    10:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Aschaffenburg Stadttheater
  12. 20:00
    Arsène Lupin - Der Gentleman-Gauner
    nach Maurice Leblanc, von Felix Sommer
    Info Icon Herne Kulturzentrum
  13. 16. Jan.
    Donnerstag
    12:00
    Woyzeck
    von Georg Büchner
    Info Icon Castrop-Rauxel Stadthalle
  14. 19:30
    Die unendliche Geschichte
    nach Michael Ende, von Karin Eppler
    Info Icon Rheine Stadthalle
  15. 19:30
    Info Icon Hameln-Theater
  16. 17. Jan.
    Freitag
    20:00
    Arsène Lupin - Der Gentleman-Gauner
    nach Maurice Leblanc, von Felix Sommer
    Info Icon Gifhorn Stadthalle
  17. 19. Jan.
    Sonntag
    15:00
    Der kleine Vampir
    Angela Sommer-Bodenburg und Wolf-Dietrich Sprenger
    Info Icon Reken Forum
  18. 18:00
    Pension Schöller
    Wilhelm Jacoby und Carl Laufs
    Info Icon Castrop-Rauxel Studio
  19. 21. Jan.
    Dienstag
    16:00
    Der kleine Vampir
    Angela Sommer-Bodenburg und Wolf-Dietrich Sprenger
    Info Icon Minden Stadttheater
  20. 20:00
    Außer Kontrolle (Out of Order)
    Schwank von Ray Cooney / Deutsch von Nick Walsh
    Info Icon Versmold Kulturbühne
  21. 23. Jan.
    Donnerstag
    20:00
    Cabaret
    Buch von Joe Masteroff, Gesangstexte von Fred Ebb, Musik von John Kander
    Info Icon Kamp-Lintfort Stadthalle
  22. 24. Jan.
    Freitag
    10:00
    Die Werkstatt der Schmetterlinge
    nach Gioconda Belli, von Silvia Andringa
    Info Icon Kevelaer Konzerthaus
  23. 19:30
    Arsène Lupin - Der Gentleman-Gauner
    nach Maurice Leblanc, von Felix Sommer
    Info Icon Marl Theater
  24. 19:30
    Die Wanze
    nach Paul Shipton von Karin Eppler / Gerd Ritter
    Info Icon Gütersloh Theater
  25. 25. Jan.
    Samstag
    19:30
    Außer Kontrolle (Out of Order)
    Schwank von Ray Cooney / Deutsch von Nick Walsh
    Info Icon Herford Stadttheater
  26. 26. Jan.
    Sonntag
    16:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Cube 521 Marnach
  27. 27. Jan.
    Montag
    10:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Cube 521 Marnach
  28. 28. Jan.
    Dienstag
    10:00
    Die drei ??? Kids - Der singende Geist
    Theaterstück für Kinder nach dem gleichnamigen Buch von Ulf Blanck und Boris Pfeiffer
    Info Icon Cube 521 Marnach
  29. 30. Jan.
    Donnerstag
    10:00
    Alice im Wunderland
    Nach Lewis Carroll, von Karin Eppler
    Info Icon Hameln-Theater
  30. PREMIERE
    10:00
    Der kleine Häwelmann
    nach Theodor Storm
    Castrop-Rauxel Kindergarten
  31. 20:00
    Arsène Lupin - Der Gentleman-Gauner
    nach Maurice Leblanc, von Felix Sommer
    Info Icon Peine Stadttheater